3 года назад взял в рассрочку xbox 360 в комиссионке за 11000 рублей, заплатил один раз и не платил 3 года. И 11к превратились в 97000 рублей, они требую с меня их очень активно, прям насели на меня. Пришли описывать имущество но я был уже готов, я вынес абсолютно всю мебель все вещи из дома, я даже обои садрал и унитаз открутил, ванную вынести не смог, даже вдвоём пытались, сцука тяжёлая)
Короче дома не было ничего, я даже пыль подмёл, я думал дверь входную снять, она новая, не успел короче. Квартира просто чистая, первый этаж, только если доски они будут отрывать с полу: D Короче сказали что я сильно влип за эту выходку, серьёзно ли это они? они просто пугают?: D Я все вещи унёс на съёмную квартиру, и не принесу домой пока вопрос не решится.
Уголовное право
Обманул приставов, хотели описать имущество, но обломились: D
Уважаемый, Tiver, уже давно есть более простые и, главное - ЗАКОННЫЕ - действия по разъяснению приставм-исполнителям своего права на жизнь с жилье с предметами быта, необходимыми для жизни.
Ваш главный защитный ЗАКОН - это статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса РФ (ГПК РФ).
Статью 446 ГПК РФ - приставы-исполнители и слышать не хотят!
Чтобы жить ПО ЗАКОНУ, должнику необходимо в порядке Кодекса административного производства (КАС РФ) написать заявление на незаконные действия пристава-исполнителя в фдеральный (не мировой) Суд.
Пристав-исполнитель ВСЕГДА действет незаконно, так как он патриот, работает за 6 тыщ оклада (!) и верит, что ему всё за это можно!
Пристав-исполнитель НИКОГДА не направляет должникам копии своих постановлений. Что не законно. И за это пристава-исполнителя можно увольнять.
Но его не увольняют.
Но если Вы подадите в суд на пристава-исполнителя - Вы герой! И после этого пристав-исполнитель начнёт с Вами считаться, как с человеком, а не как со всеми овцами из РФ.
ВЫБОР за ВАМИ.
Умные должники всё своё имущество оформляют по договорам хранения от своих надёжных друзей и копии договоров хранения чужого имущества сдают приставам в канцелярию под роспись...
Всегда есть выход.... но не над хвалиться глупостью, мол. обманул, приставов.... приставы - такая же голытьба, как и весь народ, только злые и не очень образованные...
Но его не увольняют.
ВЫБОР за ВАМИ.
Не знаю не знаю. Люди говорят, что у судебных приставов прав больше, чем у ментов.
Евгений Лазарев
но брать та у меня нечего, я даже не работаю, может посадят? Процент та не хилый набежал, 97к я просто не согласен с такой суммой, и максимум что могу им отдать это чугунную ванну
обманул то ты себя, помимо погашения долга еще и на уголовную ответственность налетел
Всё зависит от нас скмих
Деньги отдавать всё равно придётся, так что обращайся к юристам, чтобы облегчить оплату.
Надо решать проблемы — а не убегать от них.