Уголовное право
Ну не хотят СК возбуждать дело против приставов! Игнорируют очевидное! ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА СТУЧАТЬ, чтобы открыли дверь?
Судебный пристав исполнитель совершил преступление. Сфальсифицировала документ, о якобы моих долгах (документы в исполнительном производстве говотят об обратном ), и предоставила этот сфабрикованный документ в суд, при этом дала ложные свидетельские показания в суде.. . Есть документы и свидетели подтверждающие, что пристав лгала в суде.... но СК, ну не видят состава преступления.. . причем я говорю, привлекайте тогда меня по ст. 306, за ложный донос.... они говорят, что я добросовестно заблуждался, когда написал заявление в СК... . и всё , -тема закрыта.. . ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ ???КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ??? КАК ЗАСТАВИТЬ СК открыть глаза, как заставить СК работать ???
Какой документ был сфальсифицирован и какие были от этого последствия?
Сергей Я
я ответил на вопрос...
прокуратура области
Инструкция
Напишите заявление в прокуратуру по установленным требованиям. Заявления от гражданских лиц принимаются в рукописном виде. Предприятие оформляет заявление от лица генерального директора или его заместителя в печатном виде на фирменном бланке с исходными данными, логотипом предприятия (если он утвержден) . В качестве получателя объявления укажите ФИО городского прокурора или областного, в зависимости от того, в каком суде рассматривалось ваше дело.
Опишите в свободной форме претензию, указав по возможности максимальное количество информации: номер судебного решения, фамилия ответственного судебного пристава, дата принятия заявления, сведения о том, какие меры были приняты ведомством, и какие нарушения были выявлены. В тексте заявления ссылайтесь на законы, которые дают вам право счесть работу Службы Судебных приставов неудовлетворительной. Чаще всего в прокуратуру заявления на это ведомство оформляется с пометкой «на бездействие сотрудников» . В этом случае, вы должны максимально полно описать процесс общения с ведомством, перепишите результаты телефонных разговоров с сотрудниками, опишите реакцию ответственного судебного пристава. Согласно действующему законодательству, на полученное заявление Служба Судебных приставов обязана дать ответ заявителю в течение 3-х месяцев с момента принятия заявления. Если ответ в письменной форме не был вами получен, то укажите это в заявлении в прокуратуру.
Приложите к пакету документов копию принятого заявления в Управление Службы Судебных приставов по РФ. Документ должен быть соответствующе оформлен, на нем должна стоять дата принятия, присвоенный порядковый номер и подпись ответственного лица канцелярского отдела. Также заявление должно быть подкреплено решением суда, которым руководствуется ведомство.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-101863-kak-napisat-zhalobu-v-prokuraturu-na-sudebnyh-pristavov#ixzz3IkmqbtLH
Татьяна Ли
прокурор направит в СК для проведения проверки..