Уголовное право

Зачем возбуждать дело по убийству царской семьи? Оно не противоречило же законам РСФСР, состав преступления отсутствует.

делать нехер ковыряться в прошлом. Ладно бы еще будущее выстроили, а то и будущего нет. А все ковыряются, лишь бы не работать. Ироды!
Эльвира Полякова
Лучший ответ
Marina Koch Это чтобы будущее не строить.
Дурят людишек. Медведева не то что не судят, даже вопросы не задают, а покойников судить - горазды!
Тогда не противоречило, а сейчас - противоречит. Дети ничего плохого не сделали. А поскольку мы живем в РФ - преемнице РСФСР - то закон у нас обратную силу имеет. Знает, этот "глухарь" люди обязаны поднять и покончить с ним хоть каким-то решением. А то эдак каждый будет по царям стрелять.
Серик Козыкеев На сколько я знаю, имеет только в том случае, если смягчает вину обвиняемого.
С чего вдруг не противоречило? Даже суда не было. А убийство во все времена являлось незаконным.
К тому же, помнится, нынешнее дело возбуждено по факту обнаружения останков
Саня Шишкин
Очередную чушь несут. А царь лично распорядился убить мирную демонстрацию 9 января? Это как? Безо всяких адвокатов. Смерть за смерть!!!!
Андрей Петерс
Арчи Милано Только в судебном порядке. Иначе палач становиться убийцей.
Как отсутствует? Убийство людей во все времена и при любой власти являлось преступлением. И каралось по закону.
А что, был суд с адвокатами и прокурорами, был приговор, да?
Илья Ярович
Так надо же пропиариться. То у нас «нехорошее слово» бывший прокурор с "матильдой" воюет, то дела возбуждаем столетней давности, которые будут закрыты, потому что все мертвы. И любые сведения, касающееся этого дела не имеют никакой оценки. То возбудим дело по факту посадки самолета нидерландского, летящего в токио через рф.. ни компании в рф нет, ни пассажиров в самолете, против кого возбудили..
Влад Кириллов
Каким интересно оно законам РСФСР не противоречило? Документ в студию....
*this Sweet* ***
Чтобы придать расследованию и его результатам официальный статус. Расследуют и прекратят.
Если состав преступления отсутствует, то тогда надо сделать вывод, что законы в РСФСР были людоедскими, если позволяли убивать человека и его семью без суда и следствия. Если присутствует состав, то власть в то время эти законы и нарушала. Плохо как ни посмотри. Насколько я знаю официальная версия в советское время ограничивалась скупыми фразами "расстрелян по решению областного совета Екатеринбурга...". Про детей ни слова. Про суд и следствие перед казнью тоже молчок. Не было суда и следствия по поводу убийства детей. Это как если бы бойня в Кущевке осталась только в памяти народной без розыска виновных и их наказания. Можно сказать, что это было давно и всем по фигу чего там было. Не так. Во-первых, осталась многочисленная родня, ведь были у Николая многочисленные родственники. Это сейчас вся семья умещается в считалку "папа, мама, я, вот и вся моя семья", у царей же родня исчислялась тысячами и наследнички имеются и по законам они могут вполне на кое-что претендовать и требовать. Далее финансовый вопрос - у царя были вложения в иностранных банках (типа швейцарского). Эти денежки лежат до сих пор и очень много желающих их приобрести. Есть еще политический вопрос и далее. Т. ч. при желании можно протянуть ниточки от костей к очень даже живым людям с их насущными интересами.
Не вспоминайте коммунистов, эти твари разрушили российскую государственность, все проблемы которые сейчас стоят перед Россией из - за них, не надо нам Российской социалистической... Советского социалистического... и так далее, может быть только РОССИЯ.
Какие законы регламентировали убийство? Отправить в ссылку - да, рассматривать дело о вреде монархии на общество еще куда ни шло, но расстрел совсем другое дело. Тем более что документы того периода переписывались и фальсифицировались неоднократно. Там правды не найдешь. Но расстреливать детей, которые угрожали якобы будущности советской власти это надо натуру звериную иметь
Р.
Руслан ...