Уголовное право
нужно ли возбуждать дело в отношении конкретного лица, если оно уже возбуждено по факту?
нужно просто вынести постановление о привлечении лица в качестве подозреваемого по данному уголовному делу
вы что по одному преступлению 2 уголовных дела возбуждать собрались? оригинально, докатились, не т конечно если есть уже факт совершения преступления УД возбуждено и зарегистрировано, зачем???? лицо привлекаеться в рамках данного дела объвиняемым о чем выноситься постановление и все,,,,
Не нужно. Конкретное лицо привлекается по возбужденному "по факту" делу в качестве подозреваемого или обвиняемого.
нет. если фигурант тот же самый. а дополнительный материал до кучи пойдет.
В случае возбуждения уголовного дела по заявлению потерпевшего, где не установлено лицо совершившее преступление проводятся следственные действия. Если в процессе проведения следственных действий устанавливается лицо его совершившее, то повторно дело не возбуждается. Достаточно сделать письменное уведомление лицу совершившему преступление, о том, что он признант подозреваемым по уголовному делу. В случае если по возбужденному делу выявляются новые эпизоды преступлений, которые ранее не регистрировались, то в этом случае возбуждается уголовное дело, в дальнейшем решается вопрос о его расслоедовании, либо самостоятельно расследовоание, либо соединяется с имевшимся, если преступления соверошены одним и тем же лицом
Дважды уголовное дело не возбуждается.
Не только не нжно но и нельзя по обдному и тому же факту возбуждать два дела
нет
Ответ Н. Марченко хорош, ничего не скажешь. Но зачем же уведомлять, чтобы сбежал виновник? Непременно сбежит. особенно, если следователь интерес поимел.
нет, не нужно. дело возбуждается по одному из оснований, указанных в УПК, а далее вы просто привлекаете лицо в качестве обвиняемого!
P.S.я надеюсь этот вопрос задал не следователь!!!! если да, то - ЖЕСТЬ!!!!
нет
Да.