Уголовное право
обманул кооператив как возбудить уголовное дело в отношении директора?
дела в отношении директора?
Прочитайте еще раз свой Устав, договора с директором, УК РФ :Статья 201. Злоупотребление полномочиями
1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Считайте ущерб и заявление в милицию.
Если Ваша точка зрения, "обманул кооператив", отражает мнение правления, или общего собрания, тогда препятствий никаких нет ( см. В. Никифорова) . А если она, Ваша, точка зрения, то вы хоть "закидайте" ОБЭП своими заявлениями, толку от этого не будет.
Пишите исковое заявление
На ваш вопрос не возможно ответить!! !
Обратитесь в юр. консультацию по месту жительства со всеми документами и объясните в чем заключается обман, и вообще обман ли? или мошеничество, можно развернуть по разному.
Удачи.
Для начала внимательно прочитайте договор.
Заявление в прокуратуру, они спустят в ОБЭП. Там проведут проверку и если есть признаки уголовного преступления возбудят дело.
это к обэпу
Возбуждать уголовные дела может прокуратура - соответственно заявление туда или в милицию, а они передадут дальше
предоставив все необходимые пакеты документов, в сторону председателя правления этим кооперативом, а арбитражный суд.