Уголовное право

ФАС возбудило уголовное дело в отношении Росимущества о нарушении торгов Какие мои дальнейшие действия? Вторые -наднях

я написала в фас что мои торги первые якобы не состоялись по ответу росимущества- конверты вскрыли а написали что причина-не было кворума хотя по заявке у меня преимущественное право по сумме аренде столовой . Сейчас фас возбудил против росимущества уголовное дело а они назначили новый аукцион на 17 марта какие мои дальнейшие действия. Провомочен ли ФАС восстановить справедливость
Огромная ошибка содержится уже в самом вашем вопросе!! !
Федеральная антимонопольная служба не правоохранительный орган и не может возбуждать уголовные дела!

Уголовные дела возбуждаются:
Следователями Следсвенного комитета при прокуратуре;
Следователями и дознавателями ФСБ;
Следователями и дознавателями МВД;
Следователями и дознавателями ФСКН (наркоконтроль) ;
Дознавателями ФССП (службы судебных приставов) ;
Дознавателями таможенных органов;
Дознавателями государственного пожарного надзора

ФАС может возбудить ТОЛЬКО дело об административном правонарушении по соответствующим статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях и наложить административный штраф.

Например:
Статья 7.30. КоАП РФ
Нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд
В частности, пункт 2 :
2. Нарушение членом конкурсной или единой комиссии порядка вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, порядка открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в таком конкурсе и порядка оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, либо нарушение членом конкурсной, аукционной или единой комиссии порядка отбора участников конкурса или участников аукциона на право заключить государственный или муниципальный контракт, в том числе отказ в допуске к участию в конкурсе или аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, либо нарушение членом аукционной или единой комиссии порядка проведения аукциона -
влечет наложение административного штрафа в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.

А согласно п. 4 ст. 4.1. КоАП РФ назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Следовательно, оштрафуют и Заказчик будет обязан провести размещение заказа вновь, но уже без нарушения конкурсных процедур.
Hasanova Aynur