Уголовное право

Если в квартире, где я проживаю, нет моих личных вещей, могут ли судебные приставы описать это имущество?

Iman Qurbanov
Если в квартире нет Вашего имущества, то приставы не принадлежащее Вам имущество описать не могут. Доказывать то, что это имущество не Ваше, Вы не обязаны. Это приставы должны доказать, что это имущество Ваше. Если они это доказали, то тогда Вы уже должны, если хотите, доказывать, что это имущество не Ваше. Если приставы допускают нарушения, то можете их действия обжаловать.
Вова Субнишанян
Лучший ответ
надо доказывать

а вообще, если и придут- звони 02: неизвестные в форме ворвались в квартиру ...Пусть менты прповеряют законность их действий!! ! Вы не обязаны их пускать
Вика Демиденко
да пусть на здоровье описывают-вам-то что?? заявите что данные вещи вам не принадлежат-да и делов?? если потом у них еще ума хватит конфисковать данные вещи-заявление в СКП-и судебные приставы надолго от вас отстанут-потому что будут рассказывать о своей полной бестолковости находясь в местах лишенеия свободы:))
Дима Дьяков
нет раз нет ваших вещей
Олеся Антонова
могут, т. к. вы там проживаете.
хозяева этих вещей должны будут предъявить доказательства, что эти вещи их собственность. таковы правила.
Роман Леонов
Могут и почки с селезёнкой описать и продать в Израиль, для погашения долга.
Нет. Описывать можно только вещи должника. Правда и должник должен предъявить документы, подтверждающие, что эти вещи не его.
Они все могут, ваша задача доказать, что это вещи других лиц, следить за всей процедурой: запись замечаний в акт ареста, присутствие понятых и пр.
они все могут
Андрей Бауэр
нет. Но надо доказать документально что они не ваши