Уголовное право
Могут ли по моему паспорту взять кредит без моего присутствия?
Одолжила по глупости и душевной доброте паспорт своей знакомой.Она иностранная гражданка.Она легла в больницу по моим документам "договорившись" с врачами,потому что так было дешевле в два раза.У неё все мои документы(паспорт,СНИЛС,страховой полис).Уже прошло около месяца как она выписалась и теперь шифпуется,не брёт трубку или вырубает телефон.Возможно ли такое что она или ещё кто то возьмёт кредит по моим документам или ещё какие то махинации провернёт?
Да, на моего родного дядю, взяли кредит 300 тысяч рублей. Денег он не брал, о кредите ничего незнал, но судился три с половиной года, лишь для того, чтоб его признали частично виновным. С тех пор прошло около двух лет, дядя купил машину, и на неё тут же наложили арест, уголовное дело вновь возбудили... ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЛИШНИХ 100 - 300 тысяч, - НЕ РЕАЛЬНО !!!Завтра же идите в полицию, и пишите заявление. Это будет Ваше главное доказательство, в том, что Вы не причастны к тем делам, которые уже свершились, или возможно свершатся !..Да, и в нашем мире, без документов, - Вы никто !..
К сожалению возможно. Я бы на Вашем месте заявил о пропаже паспорта, дабы потом не доказывать в суде, именно доказывать, что заемщиком являетесь не Вы. И впредь, будьте осторожны. Мир не такой красочный как показывают его в зомбоящике. Идите и пишите. Иначе нервы будете тратить, хотя Вы уже начала их тратить. К тому, же возможно и недвижимости лишиться. Очень просто. Квартиру перепродадут троим и все. Будет что ли бо трудно доказать.
еще как возможно... как с врачами договорилась так и с кредиторами договориться.
Вполне возможно, об этом немало разговор велось, на моего друга в суд подали за то что он должен деньги, В компании про которую он не разу не слышал.... Очень много было слышно про то что через паспорта берут кредиты, А через интернет и того больше можно сделать.... Срочно найдите знакомую.. . и Заодно обратитесь в Милицию.. . Потому что если сейчас на ваш паспорт возьмут кредит, то потом тяжело будет доказать что паспорт был не у вас...
может!
Идите пишите заявление о пропаже паспорта. Сделайте это, как можно скорее, последствия могут быть плачевными...