Уголовное право

Что делать если взяли кредит на мой паспорт

Брат мужа потерял паспорт в ноябре 2012, сразу же написал везде заявления, месяц назад к нам стали ходить от куда только можно с требованием погасить кредит на машину в общей сумме 700 000, прислали все документы с банка, да паспорт его,но с фотографией другого человека, причем приложена справка о доходах, трудовая книжка, водительские права(у него их отродясь не было) и везде фото мошенника , и при выдаче кредита фото тоже этого же человека, брат инвалид и не работал много лет, в суде сказали что если вы хотите решить все быстро заплатите 20000 мы проведем экспертизу, помогите?
Посылай всех к лешему. Суд на вашей стороне.
Заявление об утере официально зарегистрировано в ОВД.
Придут коллекторы-звоните в полицию.
Это простое вымогательство.
Мария Горбенко
Лучший ответ
Вы выдумываете, судья, даже больной на всю голову такой глупости не сказал бы
За экспертизу надо платить, но можно обратиться в суд с ходатайством о рассрочке выплат. Если дело выиграете, то расходы возложат на ответчика. Без экспертизы тут не обойтись, это факт.
Фил The Hedgehog
Идете в милицию и берете справку о том, что было заявление об утрате паспорта. С этой справкой идете в прокуратуру и пишете заявление о том, что банк незаконно требует у Вашего брата деньги по кредиту, который он не брал. И в том же заявлении требуете разобраться и принять меры.
Это обычное мошенничество. потерпевшая сторона - банк, хотя практика показывает, что без Службы безопасности банка там не обошлось. Вам волноваться абсолютно не о чем!
Tatjana Larionova
Заявление есть об утере. Можно не переживать и ничего никому не платить!!!
Roman Madeja
тебе что делать, банк лохонули вы ничего доказывать не должны, пусть банк доказывает в суде что это был ваш муж
ужас! я думала такого не бывает! можете думаю и не спешить, все равно дело ясное! вы выиграете! не платите! и решаейте дело постепенно! потом если найдете мерзавцев, можете взыскать с них судебные издержки!
при выдаче кредита, плохо сработала Служба Безопасности данного банка. Это их проблема, не ваша.