Уголовное право

Если на мой паспорт взяли кредит без моего согласия, что делать?

Перед Новым годом покупали автомобиль в салоне, паспорт забрали и мурыжили нас часа 4 в очереди на оформление. В итоге остался неприятный осадок, что салон нечистоплотен. Теперь вот мысли - а если на мой паспорт взли какой-нибудь кредит, можно ли это как-то проверить?
А зачем проверять - если взяли, то будут требовать погашения, узнаете. Но это маловероятно, потому что еще требуются справки о доходах, как минимум
Владимир Каширский
Лучший ответ
Обратитесь к любому кредитному брокеру (есть такие организации) , попросите проверить информацию через бюро кредитных историй. Сочините легенду, что хотите брать кредит, выступали поручителем и хотите узнать, выплачен кредит или нет, так как боитесь, что банк Вам откажет.
напишите свои подозрения в отношении салона в милицию или прокуратуру
Напишите заявлениюе в милицию о Ваших подозреиях по месту нахождени салона. Причем заявление отправьте заказным письмом. у себя оставьте копию. Письмом т. к. в таком случае обязаны будут зарегистрировать и проверять. Даже если не проверят, а Вам когда-нибудь предъявит требования банк у Вас будет лишнее подтверждение того, что Вы кредит не оформляли
Заявление в ОВД что паспорт был утерен или украден подавали? Если нет, то можете быть соучастником!
Tiger Tiger
Не взяли, не волнуйтесь, сейчас это невозможно. Для этого требуется гораздо больше чем просто паспорт!
C. O.
НУ! Вы что! это подсудное дело! я сама работаю с оформлением кредитов, подпись там должна строго соответствовать как в вашем паспорте, на копии обычно владелец (то есть вы) пишетет что удостоверяете ее!! ! плюс если на автомобиль какие то дополнительные документы.. . так что не должно бы, не сомневайтесь.. . а то что долго так было - может проблемы с интернетом, ну или всякие там заморочки, иногда программа сама виснет и все!!!
Договор считается заключенным с момента его подписания обеими сторонами.

Если там нет вашей подписи, то вам волноваться нечего.
В*
Володя *****
если у вас такие подозрения то обратитесь в ОБЭП
Проверить очень сложно. Банков много, надо у каждого делать запрос, но не все банки хотят возиться с выявлением кредиторов, остается только ждать.. .
Не дай бог придет "плохая" бумажка
Дай бог чтоб этого у вас не произошло.
выплачивать потомушо ты не докажеш что ты потеряла над было сразу заявк писать что утеряла