Уголовное право

Что нам делать? Сбежал человек, набрал кредитов в разных банков, обманным путем маму уговорил взять кредит.

Он ее муж. На 13 лет моложе её.Но она как чувствовала что то не так. И они в нотариусе оформили документ, что все кредиты что он брал на маму не возлагаются. Но он уговорил позже взять кредит на себя. Она взяла пол миллиона и он скрылся. Все банки сейчас звонят ей.... еще он у моего родного брата тоже взял деньги под расписку. Что нам делать?
Metiska *
заявление в полицию.
*виктория Чирцова*
Лучший ответ
Писать заявление в полицию на розыск маминого мужа. Иначе коллекторы вам мозг вынесут пока не расплатитесь, квартиру придется продавать.
Metiska * у мамы нет квартиры...
платить
обратиться в полицию
Ольга Смирнова
чисто логически -это мошенничество. (развод, обман) . полиция должна его найти и привлеч по закону. но к сожалению нашей гомосексуальной полиции ни до чего дела нет ((
Да еще в случае развода, он будет претендовать на совместно нажитое и утверждать, что кредиты тратились на семейные нужды. Открещивайтесь от него любыми способами, продавайте его личное имущество (если таковое имеется) , пишите заявления в полицию, о краже и мошенничестве и дублируйте их в службы безопасности банков.
Sebine Kerimli
Доказать факт мошенничества с его стороны будет довольно трудно. Учитывая, что у вашей мамы нет квартиры, и, в случае, если нет иного имущества, на которое можно наложить арест, после суда (если банк подаст в суд) - можно будет наложить до 50% ареста на ее пенсию в счет погашения долга. В-принципе, не так страшно. если платить трудно -конечно, лучше через суд.
подать в розыск
Марина Титова
никто его искать, кроме вас не будет
не быть баранами. в вашей семейке я чувствую баран на баране. мать взяла чужой кредит на себя, брат взял чужой кредит на себя, у вас это семейное соревнование, что-ли? че делать, че делать.. выплачивать теперь будете. лохи..
Metiska * ты сука тупорылая шлебальник закрой...
Наймите пацанов, они его достанут, но пацанам придется заплатить примерно половину того, что они из него выбьют.
В любом случае надо подавать заявление на розыск! А, может, он не сбежал, а лежит себе спокойно на дне реки или в лесу ?
Заявление в полицию написать можно- толку от этого мало- но если он так же набрал массу долгов по всему городу то возможно заведут уголовное дело тогда возможно это несколько облегчит ситуацию. Да и если ему будет грозить реальный срок он может захочет компенсировать ущерб хотя бы частично.
В дальнейшем будете доказывать в суде, что кредит он не тратил на нужды семьи, а полностью забрал себе и потратил на личные нужды и требовать с него эти деньги- хотя надежды их когда нибудь получить практически нет. Разве только он когда нибудь лоханется и оформит на себя авто и Вам удастся его описать.
Ольге Корнеевой +, вы же ещё и у нотариуса подтвердили свою безмозглость.
Metiska * Да, к сожилению это так. Мам не выбирают и я люблю её такую какая она есть. И кредит я погасила что она оформила на себя. В пол миллиона. Все это делалось за моей спиной. Если бы я знала, я бы не допустила. Но какого хуя эта овца Корнеева переходит на личные оскорбления, я же вопрос задала по сути. Кто как поступил я и сама вижу. Идиотина тупорылая. Если на то пошло.
есть такой закон, не помню точно статью но банки должны знать о форс мажорных обстоятельствах, такие случаи мне знакомы, спокойно обращайтесь в суд с петицией, гражданский и уголовный кодексы в помощь
обратится к частным сыщикам, затем к коллекторам.
он гад
Metiska * маме через 2 года на пенсию.... и тут на тебе