Уголовное право
Что делать если постоянно достают телефонные звонки здравствуйте банка?
Постоянно, почти каждый день звонят на мобильный телефон и требуют выплатить кредит, КОТОРЫЙ Я НЕ БРАЛА!!! Уже достали, сил нет, номера постоянно новые я добавляю в чёрный список и всё равно звонят с новых номеров. У меня в чёрном списке больше 30 номеров точно!! Пару раз были угрозы, матерят меня иногда. Я конечно могу написать заявление, но полиции оно надо?! Номер менять не хочется, может кто-то с таким сталкивался? Помогите пожалуйста!
Какого банка?
Viktor Onegin
Ну скорее не банк. Представляется банковским сообществом, на вопрос "Что за сообщество? Какого банка?" не отвечают.
попробуйте материться в ответ - говорят, здорово помогает... Но тут мне дали дельный совет, хоть и по другому поводу - спросите "А сколько Вы мне заплатите за возраст такого кредита?"
Очень просто подаете в суд, на "вымогателей", с требование выплатить компенсацию, а перед этим записываете их "звонок" просите их представиться откуда они, кто такие и предупраждаете что звонок пишется, если не помогает, то возможно эти номер заинтересуют людей с нетрадиционной ориентацией, ведь Вы имеете право, на "особом сайте" выложив их номера спросить, а не их ли ребята так "шалят", чтобы они получали "еще более интересные звонки". Клин клином вышибают.
Ну и суд никто не отменял. Хотя смешно - купить симку не на себя и проблема закрыта =))
отвечай= приезжай за деньгами
Мой знакомы так поступал - он сразу выкладывал на различных форумах телефон звонящего, писал, что это коллектор, который занимается вымогательством и предлагал людям ему звонить и высказываться по поводу деятельности того. Говорит, что срабатывает. Многие люди любят "пообщаться" с коллекторами, когда им не должны...
кто-то взял на ваш паспорт кредит
Viktor Onegin
Меня без моего ведома записали в поручители, засветили мой номер ну и теперь...
Не берите трубку, пошлите подальше, а еще лучше это сменить сим карту. А что бы еще сильнее себя оградить от всяких мошенников, то лучше взять виртуальный номер, тогда вам эти сказки никто не будет рассказывать каждый день.
А каким образом ваш телефон попал то к ним?