Уголовное право

взял кредиты под честное слово+расписка. она сбежалав Москву, меня трясут, как быть?

написал заяву в прокуратуру, там не захотели понять, что сборщик мебели не может набрать 4 кредита на 1000000 при зарплате 15 тыс, имея 2 своих кредита. Помогали ей её знакомые из работников банка, она втянула ещё 5 человек на 9000000, ноя не могу доказать факт мошенничества. прокуратура "заворачивает" моё дело, при мне работники ОБЭП называли её мошенницей, амне не верят .Пришли ко мне кредиторы (сам пустил, ни от кого не прятался) описали самое ценное- колонки от компа, поняли что я не вор, а "встрявший" работяга, иденег не брал .Как мне восстановить статус добропорядочного гражданина. По её вине меня 1,5 года уволили и я до сихпор не работаю, живу случайными зароботками, ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОКАЗАТЬ ЕЙ И ЕЙ ПОДОБНЫМ ЧТО ПРАВОСУДИЕ-ЕСТЬ, и ОНА НЕ БУДЕТ ЖИТЬ ЗА СЧЁТ ТЕХ, КОГО ОНА ОБМАНУЛА
сама два раза так лоханулась. один раз заняла деньги, взятые в ссуду на машину. обещали отдать через два дня, даже рассписка была! отбирала год, только благодаря его маме деньги вернула. один Бог знает чего мне это стоило!! ! второй раз дочь взяла для подружки! тоже возвращала её мама! очень гадкое чуство! тебя по имели а защитить не кому!!!
Алевтина Русакова
Лучший ответ
Правосудие может и есть, но не для всех!
Выплачивать все же придется... как ни крути.. .
Надо доверять только СЕБЕ!
Что делать. Подойти к зеркалу и посмотреться в него, там Вы увидете лоха. Платить придеться Вам.
Поскольку кредит оформлен на Ваше имя, платить придется Вам. Что же касается привлечения виновницы к ответственности, то если у Вас есть расписка, то мошенничества нет.
Прокуратура "заворачивать" дело не может, так как вопрос с возбуждением дела по факту мошенничества решается только милицией, следственным отделом.
Если расписка у Вас есть, обращайтесь с иском в суд. Даже если её место жительства сейчас неизвестно, суд примет иск по месту её последней прописки и вынесет заочное решение.
Другого законного пути решения вопроса у Вас, похоже, нет.
А "она" - это кто? И какое отношение имеет к Вам?
ловить надо
Ца Ца
" А что он думал, когда деньги брал", Фраза, не помню из какого фильма, но точно подходит под вашу ситуацию. Для банка все равно, обманули кого или нет. Есть по всем правилам оформленый договор, и он должен быть выполнен. Не платите за кредит, согласно договора, иск в суд, опись имущества, конфискация и т. д. Голова человеку дана для того, что бы соизмерять возможные риски с возможными прибылями. Ведь что - то же вы с этого поимели, откат например. Если нет, то ...в общем поздно уже трусами махать.
Платить будет тот, на чье имя он оформлен
Слава Языков
Смотря в какой стране снг проживаете, кто она Вам, сколько денег, как давно это было/уехала/?
Зная эти детали можно разговаривать, переформулируйте вопрос.
))))))))))))Очень умная баба! Вам ее не остановить! Только что внимательно прочитал суть вами описанную.
Вася Пупкин
Видимо не могут доказать факт мошейничества-данные расписки подтверждают добровольный займ... Кридит придется выплатить, т. к. оформлен он на вас. вы можете подать на возвращение долга на нее в суд, ибо долговая расписка признается судом, как договор. хорошо бы еще, чтоб с вами объединились и другие "пострадавшие". ваши заявления объядинят в одно дело... но вы должны понять-что вам лучше -или получить ваши деньги, или отомстить ей... ибо расписок может быть много а имущества и ден. средств на погашение этого у нее не будет... так что прежде чем действовать взвести все.... или с толпой должников вместе -и дело можно развить с гражданского в уголовное, или попробывать получить свои деньги. удачи
Будете платить Вы, банкиры или коллекторские агентства не отстанут.
Павел К
Как мне восстановить статус добропорядочного гражданина>>
Посмотрите фильм "законопослушный гражданин" Фильм