Уголовное право

я взял кредит на 1 год но первые полгода не мог заплатить .а сейчас хотят с меня взять полную сумму но я собираюсь плоти

Вы нарущили условия кредитного договора, в котором ясно сказано, что оплачивать Вы должны ежемесячно в суммах не меньше установлекнных кредитном договором. Одностороннее изменение договора не допустимо. Банк расторг с Вами договор и будет взыскивать всю сумму кредита. Это полбеды. Скорее всего Вы попали в НБКИ в черный список. Ни один нормальный банк в течении 5 лет Вам кредит не даст. А вообще поражает конечно российская юридическая безграмотность. Вот если бы заняли кому-нибудь денег или например, сдали внаем квартиру и Вам полгода не платили и чтобы ответили человеку который Вам бфы сказал: я же собираюсь платить
Радыслав Мудряк
Лучший ответ
договор Читали? Его надо выполнять!
Magzhan Makulbekov
Дружище!! ! Так надо разговаривать с кредитодателем, а не с нами.
Со всеми делами - в бухгалтерию банка, где брали кредит.
Umed Abdivaitov
"Но я собираюсь платить" - поздно батенька! Если бы Вы письменно уведомили банк о том что Вы не можете погашать задолженность по кредиту в течении полугода по уважительной причине Вам бы просто назначили пени. А сейчас ситуация такая, Вы умышленно не гасили задолженность, банк справедливо пока поступает - требует погасить всю сумму сразу, в случае если банк обратится в суд то вам может и уголовная ответственность светить.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Факт мошенничества здесь вполне доказать можно.