Если в 2006 году был суд, который своим решением постановил взыскать задолженность в пользу банка и до настоящего времени Ваша дочь добровольно не исполнила решение суда, то очевидно, что банк должен был обратиться или обратился за выдачей и/л на принудительное взыскание через приставов.
Если исполнительный лист до настоящего момента в ФССП ни разу не предъявлялся, то опасаться уже нечего, прошли сроки предъявления ко взысканию.
Если исполнительное производство уже есть, а платить нечем, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением либо об отсрочке исполнения решения суда, либо о рассрочке. Разница в том, что в первом случае Вы (Ваша дочь) будете обязаны сразу погасить весь долг, но по истечении, например, полугода, а при рассрочке-равными долями (фиксированной посильной суммой) ежемесячно до полного погашения.
Иначе взыскание может быть обращено на имущество, находящееся по месту жительства или регистрации Вашей дочери.
Если сумма долга превышает 1500000 рублей, то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 177 УК РФ, если будет установлено, что дочь умышленно, например, не устраивается на работу и т. д.
Кроме того, невыплата дает банку право бесконечно подавать иски в суд на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ, то есть регулярно увеличивать сумму задолженности до астрономических размеров.
Уголовное право
Дочь взяла кредит в2005г. В2006г был суд. Она неплатежеспособна. У нее нет никакого имущества. Как быть? Что ей грозит?
4 года прошло. Я полагаю, кредит уже взыскан с поручителя.
Ей попадание в черный список банков. Ее поручителям грозит выплата кредита.
Суд по поводу кредита? и что решил?
Если дочь неплатежеспособна, то требования обращаются на её имущество.
По ее кредиту должен быть поручитель. Вот на него должок и спишут)
Ну я думаю что ваша дочь брала кредит на небольшую сумму.
А с мелкими недобросвестными заемщиками (до 300 - 500 тысяч рублей) , банк не будет особо связываться.
Спишут задолженность как нереальную ко взысканию. И все.
Во времена царя за это грозила долговая ямя, сейчас ей ничего не грозит, но это так кажется. Кредит брала на что-то, и потратила деньги на это что-то. А это что-то по решению суда и исполнительного листа отберут. Оставят ей одни бооножки. пару трусов два платья и т. д. , остальное имущество взыщут, реализуют, деньги от вырученного отдадут банку. И так будет продложаться всю ее оставшуюся жизнь. Но точно, в отношении ее невозможно начать уголовное преследование.
Рабство, однозначно!