Уголовное право

Какой приговор ждет человека, если он взял кредит и не имеет возможности его оплатить, дело передано в суд, зарплата 10 000

приговор? невозврат кредита это не преступление. надо полагать не приговор, а решение, да? по решению суда будет взыскана с должника сумма долга.
Миш@ня Трикоз
Лучший ответ
Суд вынесет решение: взыскать кредит. И передаст дело приставам. Те либо наложат взыскание на ваше имущество, либо отправят исполн. лист на работу с целью удержания части заработка (зависит от размера зарплаты и кредита, но закон позволяет удерживать до 50% дохода) , либо арест на банковский счет, телефонный счет и прочее.
Radik Engels
ну не приговор а решение. а решение будет скорее всего оплатить кредит и пени. будет взыскиваться с зарплаты частями пока не будет все погашено
это гражданский спор, приговор выносит уголовный суд, а решение гражданский! ! по суду, вас обяжут выплатить сумму, которую вы должны! ! это кстати вам же на руку, если у вас нету большого дохода и особенно имущества! ! так что пока не поздно, если не наложили арест, переписывайте все на детей, родных которым доверяете! ! чтобы долг не взыскали просто тупо продав с аукциона по дешовке все
Oksana Lozina
нужно явиться с суд объяснить про невозможность оплатить. суд присудит выплачивать а с банком есть возможность по заявлению собственному выплачивать сумму которая будет для вас приемлемой.
гражданский суд - обяжут выплачивать долг.
Life Is Life
печально
еще один человек попался в эту ловушку
Или, то на основании чего был выдан кредит.