Уголовное право

задолженность по кредиту 48000 руб. хоум кредит, суд

брала кредит 30000 на стиральную машину и холодильник. нужно было срочно, поэтому под бешеные проценты - отдать 78 через 2 года. год платила, 40 тысяч выплатила, потом не было возможности платить, не платила 4 месяца 2 недели назад приезжал взыскатель. сказал, что мой долг 48 000 и надо в течение 3 дней погасить 24000. естественно, денег таких я не нашла, и сейчас он мне позвонил "че за фигня" я ему сказала, что смогу выплатить долг только в апреле (я беременная ,с декретных). Он сказал, что подает в суд и сумма до 100 тысяч увеличится. я сказала, пусть подает, на что он сказал "ну и до свидания, ждите бумагу и т. д.). вопрос: в суд - то может они и подадут, правда, что сумма так увеличится? сволочи, самое обидное ведь, что я не отказываюсь платить, неужели не подождать немного?
Ясен пень сволочи, ростовщики-процентщики поганые, нет на них студента Раскольникова.
Действительно обидно. деньги то потрачены, а платить их неохота.
Обратиться банк в суд, суд иск удоветворит, придут судебные приставы исполнители вполне могут описать и реализовать на торгах, купленные в кредит холодильник и машинку стиральную.
Насчет подождать, это не на развлекательном проекте.
После того, как суд удовлетворит иск о взыскании с Вас денег, Вы можете обратиться в этот же суд с заявлением о рассрочке (отсрочке) иполнения этого решения.
Альфия Фахрутдинова
Лучший ответ
Просветотдел Галерея я не отказываюсь платить, банка в городе нет, в том месяце только 2 платежа внесла а не платить - так кошелек у меня в питере украли, с зарплатой и отпускными, там бы самой выжить было бы, куакие уж тут кредиты. восстанавливаюсь, плачу, но слушать не хотят. и платить не отказываюсь.
в суд бы не подали, если бы ежемесячно выплачивали посильную сумму, а так вы - злостный неплательщик, с банком надо договариваться об уменьшении платежа или об отсрочке, а так вам набежали большие пени и штрафы. Срочно в банк и решайте вопрос, заплатите небольшую сумму (сколько можете)
Надежда Ширина
Просветотдел Галерея я только в прошлом месяце платила 2 платежа.т. е движение то по счету есть, в том то и дело.
Хоум Кредит и Русский Стандарт самые жлобские банки.
Чтобы "подождать немного" надо не по телефону препираться, а самим в банк сходить, спокойно объяснить сложившуюся ситуацию. Банки как правило идут навстречу и могут перенести сроки погашения кредита (правда и проценты меняются) . Если же так и сидеть, то вас обяжут оплатить долг, проценты и еще и штрафные санкции. Кроме того вас занесут в список недобросовестных плательщиков и в следующий раз вам в кредитах будут отказывать и другие банки.
Valik Sencenko
Просветотдел Галерея у меня в городе его нет, просто взыскатель приезжал, тур по городам устраивал.
Подайте в банк заявление о реструктуризации задолженности с разъяснением сроков и сумм, которые Вы можете погасить. Также укажите, что не имеете возможности оплачивать штрафные санкции. Это будет доказательной базой для Вас. Банк конечно в суд подаст, однако судья имеет право ( ст. 333 ГК РФ) уменьшить штраф до приемлемых 1/300 ставки рефинансирования (ст. 395 ГК РФ).
Абсолютно согласна с Валерием.
сумма увеличится за счет процентов за просрочку. Но вот проценты в суде можно будет уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ
Ваня Япаров
Скорей всего к вам приходил представитель коллекторского агенства. В суд обращаться не будет! КАЛлы покупают долги по остаточной стоимости и всего за 1-5 % 2400 рублей от всех 48тысяч. как только они подадут в суд будет приказ судебного решения. и он отменяется согласно 129 ст ГК. 10 дней с момента получения на руки. Повторное обращение в суд и будет нормальное судопроизводство. На нем можно просто потребовать договор сессии в котором указана цена долга. то есть 2400 руб. на что собственно КАЛл и может претендовать. ))))) Более подробно могу разъяснить на моей странице http://vk.com/so_xaos
слушайте !!!хоум кридит не ходит в суд он продает договор по цессии или продает в колеторские агенства !! и потом будут звонить всякие звонилки и просить денег !! мой вам совет Обратитесь за советом к Князю-асмодею так называется канал на ютуб или к антиколектор они вам помогут !!