Уголовное право

арестовали друга, он мне позвонил, сказал перечень статей по которым его обвиняют

он может рассчитывать на условный срок если напишет чистосердечное ? 210, 222, 223, 167, 213, 205, 105-30
Natallia Kalita
А я ещё удивляюсь как твоему другу при таком наборе ещё и дали возможность позвонить? !
Если он - несовершеннолетний (в чём я глубоко сомневаюсь) , то не более 10 лет.
Это можно сказать однозначно. . так того закон требует. .
Ну, а так. . можно только перечислить санкции всех статей.. (в зависимости еще какие части вменяют)... А по мере наказания никто не сможет Вам здесь сказать.. , Ведь ещё зависит от того: какова его роль при совершении этих преступлений... а также неизвестно: какие обстоятельства... Можно вменить статью. . потому что действия формально подпадают под неё.., а есть совершают преступление с особым ценизмом.. . и естественно важно: какие последствия повлекли эти действия. Поэтому из той информации, которая содержится в Вашем вопросе, что Вы задали: и такие куцие ответы.
Ну, а на сотрудничество со следствием идти конечно нужно.. Сейчас даже статью ввели в УПК РФ о сотрудничестве. . так наказание значительно меньше получит. Удачи!
Ольга Бекетова
Лучший ответ
С севера метешь. Басаева ведь уже грохнули.
Однако комплектик. Организация преступного сообщества или участие в нем, незаконный оборот оружия, уничтожение чужого имущества. хулиганство и покушение на убийство. Если все это будет доказано лет так на 18 с другом можете попрощаться.

P.S. Еще терроризм забыл. Чувствую чернуху твоему другу шьют
да путевка в магадан обеспечена лет на 25 не менее
долго выдумывал историю? или задачу творчески перефарматировал?
Злой Хомяк
в другой жизни
особенно по ст. 105 через 30,а по остальным статьям ему еще и бесплатная путевка положена, вот только края не очень теплые
это обвиняют, не приговор ещё!
Ну, если еще пару статей напишешь, то точно условный срок дадут.
в любом случае чистосердечное признание будет большим плюсом,
и другие моменты такие как не судимость и другое.
Вот это комплект! Наказание в виде лишения свободы будет однозначно с реальным отбытием наказания в местах лишения свободы.
Да Вы что! Одна 205(это терроризм) уже идет минимум 8 лет, дальше продолжать бессмысленно
Походу ООчень плохо.
При самом добром прокуроре и отсутсвии судимости где то в районе червонца))