Уголовное право
был незаконно арестован сейчаз под подпиской.
работая участковым рассматривал заявление о телесных повреждениях сделал отказной, затем из прокуратуры прислали на доп проверку о чем я сообщил участникам, потерпевший сказал пускай он мне оплатит лечение и я напишу заявление о примирении, негодяй согласился сказав что позвонит. сообщив что готов передать деньги в назначенное время не пришел, я их сводил несколько раз в овд но негодяй не приходил. потерпевший сказал что бегать за ним не собираюсь и попросил забрать для него деньги. в овд негодяй так и не пришел а попросил приехать к нему домой, я с другим участковым который был в курсе ситуации приехали к негодяю он спросил точно ли потерпевший примирится с ним передал деньги другу и мы пошли на улицу где были задержаны усб и следователем ск. в отношении меня возбудили уг дело по ст. 290 ч2 и арестовали на два месяца затем подписка и предъявления обвинений каждый месяц ст 290 ч 1, ст 290 ч2, ст 159 ч 3, 290ч 2, ч 3 ст 30 ст 290 ч 2, ч 3 ст 30 ст 290 ч1. в итоге прошло 7 месяцев в суд не направляют бояться оправдательного приговора и пытаются со мной договорится чтобы я признал вину и они сделают примиренее сторон. может ктото подскажет что модно сделать или согласиться на их условия.
Трудно быть жертвой своей же систкмы? Факт правонарушений (преступлений )есть
Ты в системе и сам знаешь её нюансы, если не планируешь дальше работать в ней ( а кто тебе даст если ты не согласишься на условия? )
то обращайся к правозащитникам
не верь милиции\.прокуратуре, суду, адвокатам. не поддавайся на уговоры, НЕ ПРИЗНАВАЙ ВИНУ НИКОГДА!!!! стой на своем, не меняй свои показания. когда будешь подписывать ст. 217 УПК РФ читай записывай все внимательно и с адвокатом. пусть формально но с ним (хоть свидетелем побудет чтобы тебя там не притесняли) ему ВСЕ рассказывать не надо. на суде пусть защищает гос. адвокат-дешевле. ГОС, адвокату категорически нельзя рассказывать все. конечно ты сделал глупость. не так нужно было поступать. где живешь?
Алексей Ермолаев
если в Москве или М.о то можно пообщаться.
Илья Авилов
...конечно ты сделал глупость. не так нужно было поступать... -при чем тут глупость. Он этим живет, понимаете.
Им ничего не мешает переквалифицировать Ваши действия без Вашего признания ( если это возможно, ведь Вы были при исполнении) Прекрашение за примирением не требует признания в совершенном преступлении, а только факт самого примирения и возмещения вреда (надеюсь вы ранее не судимы-шутка) А для потерпевшего ущерб незначительный?
Гулзада Махатова
незначительный и он согласен на примирение.
Гулзада Махатова
и в этот день у меня был выходной.
Илья Авилов
Оказывается взятки можно брать только в рабочие дни. При царе - батюшке офицеры после таких дел себе пулю в лоб пускали. А сегодня они рассказывают что у них выходной.
Я вижу вопрос постится уже шестой раз. Тогда и я ответ размножу. Пусть страна знает своих героев.
Неоднократно замечал, если подзащитный долго говорит "я - не я", он потом сам себе начинает верить. Дмитрий Федюнин, что Вы голову морочите людям. Дело на самом деле было так. Сначала Вы нарисовали отказняк - то ли работать не хотелось, то ли негодяй уговорил, то ли в расчете нагреться на ситуации. Практически материал под задницу положили. И это при том, что Вы лично знали, что был факт телесных и негодяй при делах. То есть, изначально Вы были не на стороне потерпевшего. Тот либо пожаловался прокурору, либо вообще отказняк был левой ногой нарисован. А потом Вы вдруг прониклись участием к битому. И озаботились для него деньги на лечение добывать. С выездом на дом. А там УСБ пасет. Потому, что негодяй уже стуканул, что Вы достали его с вымогаловом. Сказки про бескорыстную помощь терпиле можете прокурору рассказывать. Вы спрашиваете что делать - выход один, поскольку Вы на подписке, берите Вашего подельника, прессуйте негодяя и пусть он отказывается от преждних показаний.
Автор, а вот вам такой вопрос - а почему, при всём этом вам вменили 290-ю, а вашему "другому участковому", как вы его именуете - нет?? ?
... В остальном вдаваться в подробности нет смысла без разбора уголовного дела. Но примите к сведению, что если вы "согласитесь" и получите некие преференции со стороны следователя СК прокуратуры, то есть ещё и с у д !!!
В любом случае сами -то подумайте о какой 159 может идти речь - вы были задержаны около дома "негодяя", являясь сотрудником милиции, (!) (у сотрудников - ненормированный рабочий день - какой выходной?? ) ...
...В общем и целом, по такого рода делам может быть либо полная реабилитация с вынесением оправдательного приговора (недоведение дела до суда) либо - тУрма.
Для первого нужна плотная работа адвоката, уж коль скоро смогли ТАК подставиться.. .
P.S/ Не понятно, почему вы, человек системы, прекрасно осведомленный в методах и тактике ведения уголовного судопрозводства до сих пор не под защитой грамотного адвоката, сталкивавшегося в своей практике с подобными делами. Нет денег - грузите/разгружайте вагоны по ночам (наверняка ведь от обязанностей освободили?! ) иначе долгие годы будете валить лес в холодных сибирских лесах или згините на урановых рудниках... Про клеймо для детей и семьи - вообще по умолчанию...
[...zere....] Kudaibergenova*)
... поянение разумеется из ваших комментов с ч.1 ст. 159 - на примирение...
Вообще говорить о квалификации без знания деталей дела - абстракция от минук к плюс бесконечности...
Верно- Гессе и Игнатий.
Про примерение это фантастика, вменять скорее всего будут или 159 ч. 3 и до кучи 286 УК РФ (286 в суде скорее всего отметется) решение принимать тебе, но признаться никогда не поздно (примерно до удаления суда для вынесения приговора) Что изменится если признаешся на следствии? Если направят дело в суд то там можно и признать вину. ( в противном случае шансы получить реальный срок значительно увеличиваются)
По перечисленным статьям примирение невозможно. С кем примиряться если преступление против гос. власти, да еще коррупционное. Да это дело 100 раз проверять будут после принятия любого решения о прекращении. Легенда какая-то несерьезная для участкового. Че лучше придумал бы
Гулзада Махатова
если соглашусь на то что деньги я хотел забрать себе хотят переквалифицировать на 159 ч1 и примириться с потерпевшим.