Уголовное право
арестуют ли парня который занимался сексом с несовершенолетней?
ей 16, а ему 18. арестуют ли его? она добровольная согласилась, но потом решила ему отомстить и падала в суд, в милицию. арестуют его?
Смотря что оно заявила =)
если изнасилование =) и есть доказательства =) то арестуют!
если за банальный секс =) то наказание не предусмотрено =) так как ей уже исполнилось 16 лет!
Конечно и срок получит
нет, не арестуют.
согласно ст 134 УК РФ наказуемо половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
http://www.zakonrf.info/uk/134/
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1701
http://www.zakonrf.info/uk/134/
нет. ей есть16, следовательно - нет состава
Если только по заявлению об изнасиловании. Ст. 131 УК РФ
Доброго дня!
Согласно случившегося и наличия соответствующего заявления в ОВД, содеянное квалифицируется по ч. 3 ст. 131 УК РФ - изнасилование несовершеннолетней, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей несовершеннолетней или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Преступление отнесено к категории особо тяжких…
Применение к виновному меры пресечения в виде заключения под стражу имеет место быть при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. Решение о необходимости применения принимает следователь и данная мера пресечения применяется по судебному решению.
Таким образом, наличие лишь одного заявления со стороны потерпевшей не есть основания к безусловному заключения под стражу, версия о оговоре с ее стороны проверяется в ходе следствия… .
только если будет подано заявление в полицию от неё или родителей (опекунов)