Уголовное право

Со скольки лет можно заниматься сексом

Помогите пожалуйста, я весь интернет перерыл, везде все по разному написано, где то вообще непонятно как...
Вообщем вот вопрос:

Мне 13, моей подруге тоже, если по согласию,
можем ли мы заниматься сексом?
Могут ли меня или моих родителей посадить за это?
Какие у меня (или у нее) могут возникнуть проблемы с законом?

Просто, где-то написано что можно заниматься, если обоим нету 16,
где-то, если обоим есть 18, по разному вообщем.

Желательно давать ссылки на официальные источники, допустим УК РФ.
PS. Извините, если не в тот раздел написал.
Так как вы ровесники, то уголовное преследование невозможно, тем более родителей. Возраст занятия сексом (как и допустимые формы оного) никаким законом ограничены быть не могут, хоть с 0 лет.
Есть юридический термин "дееспособность", в полном объёме в России с 18 лет, с этого возраста человек сам принимает любые решения и сам несёт всю ответственность за них.
Также есть термин "возраст согласия", но юридические неприятности он преподносит только разновозрастным партнёрам.
В вашем случае неприятности гарантированы со стороны родителей девушки, в виде ругани и т. д. , когда они узнают. А они узнают, так как у вас нет опыта скрывания.
Советую ограничиться петтингом и взаимной мастурбацией.
Юлия Ильина
Лучший ответ
Как только пипирка отрастет. Но если ты уже совершеннолетний, а твоей даме нет еще 16, то можешь и присесть
Aurika Popa
Можно, аппарат бы не подвел тока...
Kristina Breath
Да, статью никто не отменял, для начала колония тебе светит потом тюрьма
После свадьбы, а впрочем если тебе 13, спроси у учительницы в школе)
А Д
законом данный опрос не регламентируется, несовершеннолетние могут вступать друг с другом в половую связь независимо от возраста, другое дело общественное мнение и мнение родителей.
Yessen Selikov
Можно заниматься во-сколько угодно, главное чтобы без последствий и всегда предохраняться) Все так делают, поэтому если предохраняться и ничего такого не случится, то все ок, не переживай =) Хотя у каждого свой случай, но лучше конечно подождать до 18) Маловаты еще :D Но если прям совсем уж нетерпится и не в какую. . то, пожалуйста) Подойти к этому ответственно) Удачи! =)
Natalia Titovets
с 14 лет. и физиологически и законно.
Трололошки на охоте.
c 16 лет согласно УК