Уголовное право

Со скольки лет по закону можно заниматься сексом? Отвечайте со ссылкой на закон.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Андрей Игнатенко У вас старый УК.
с кем?
Viktoriya Lopashenko
с 14 лет

Глава 18

Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего
возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с
лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, —

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет (в ред.
Федерального

закона от 25 июня 1998 г. № 92-ФЗ. — Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 26, cm. 3012).

1. Данное преступление нарушает половую неприкосновенность лиц, не достигших определенного возраста.

2. Объективная сторона преступления заключается в добровольном совершении полового сношения или гомосексуальных
отношений с лицами мужского или женского пола, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без применения
физического или психического насилия.

3. Субъект преступления — лицо, достигшее воссмнадцати-летнего возраста.

4. Субъективная сторона характеризуется прямым умыслом на совершение полового сношения, мужеложства или
лесби-янства.

Виновный также должен осознавать, что лицо, с которым он вступает в половые отношения, не достигло четырнадцати лет.
Андрей Игнатенко У вас старый УК.
Виталий Кирдеев Купите новый УК, так и попасть можно.
Надежда Минченко С начало УК почитай, потом комментируй. С 16 лет!!!
Если обоим, например, по 14-15, то можно и с 14-15, главно чтобы было обоюдное согласие на это дело. Хотя зачем торопиться? А по закону Иван прав.
Dora Bezusca
Сергей Бикмухаметов А если попробовать в 14 лет - можно потом привыкнуть к свободному сексу, нет? и венерических болезней подхватить...
Сексом по закону.... забавно почему-то показалось!! !

Сексом надо заниматься по любви и уму) )

А в 14 (как по закону) вряд ли это уже пришло!!!
Елена Губа
Андрей Игнатенко Где вы прочитали про 14:
человеку можно заниматься с... ом, как созреет сексуально, закон природы
Елена Шишкина
КАКИЕ 14 ЛЕТ?? ? О чем вы пишите???? Читайте внимательно закон! ! Давайте будем давать советы еще по УК РСФСР или по Русской правде... .
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим ШЕСТНАДЦАТИЛЕТНЕГО возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
вы собой в постель берите, уголовный кодекс РФ:)
Андрей Игнатенко Не, ну знать то надо. Что за странность про 18 лет все втирают, если в УК чётко прописано про 16 и 14..
апцтол)))))))))))))) )
секс по закону))) )
В Законе нет об этом ни слова, ну не догодался законодатель свиснуть - когда можно.
Закон говорит об ответственности за действия сексуального характера в отношении лиц различного возраста.
До 14 - одна ответственность, опосля - другая.
Андрей Игнатенко У вас устаревший УК.
Кстати секс по телефону это довольно сложный вопрос.
Тома, так кто в 10 созревает. Уже есть месячные, 11 лет. Или вообще в 8 бывает!
Уголовный закон защищает человека от злоупортеблений до тех пор, пока он не станет трезво смотреть на окружающее.
Didar Nazarow