Уголовное право

со скольки лет можно заниматься сексом по закону РФ

Как только появится физиологическая способность
Владимир Пашкин
Лучший ответ
Как встанет, так можешь.
При чём всех подряд без разбора....
тебе рано
Марина Юхимчук
1. Судя по вопросу - вам еще рано. Или вашему партнеру.
2. В РФ есть возраст согласия - это 16 лет. Однако, не будет состава преступления, если одному партнеру еще нет 16 лет, а другому еще НЕТ 18. Естественно, разговор именно об обоюдном желании.

Специально для Юлии:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Максим Изотов
с момента совершеннолетия, в России это 18 лет
Володя Буков
с 16 вроде
с 16! сто процентов по УК до 16 идет половая неприкосновенность а после 16-ти - половая свобода
Лев Белялев
Нигде в законе не указано .
Со стольки-то лет можно заниматься сексом.
Но!! !
Если один из партнеров старше 18-ти лет, а другой младше, то это "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" ч 1 ст. 134 УК РФ.
Если партнер - до 14-ти лет, то это ч. 2 ст 134 УК РФ
А если оба несовершеннолетние - то вроде все нормально.
Пока один из них не заявит о принуждении или изнасиловании.
С 18 лет!
Ирина Дон
с 18 лет, какие 16 вы что? если с 16 можно было бы то уж явно не было бы уголовных дел где 16 летняя девочка родила ребенка от 20 летнего дяди, а девочка с мамои идет и пишет заявление и суд выносит приговор с присутсвием фразы развращение несовершеннолетних.
Дарья Бабай
Как прочтёшь "капитал".
с 16 чувак
Asem Zhumagulova
по статье 134 УК РФ с 16 лет.