Уголовное право
со скольки лет можно заниматься сексом по закону РФ
Как только появится физиологическая способность
Как встанет, так можешь.
При чём всех подряд без разбора....
тебе рано
1. Судя по вопросу - вам еще рано. Или вашему партнеру.
2. В РФ есть возраст согласия - это 16 лет. Однако, не будет состава преступления, если одному партнеру еще нет 16 лет, а другому еще НЕТ 18. Естественно, разговор именно об обоюдном желании.
Специально для Юлии:
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Специально для Юлии:
с момента совершеннолетия, в России это 18 лет
с 16 вроде
с 16! сто процентов по УК до 16 идет половая неприкосновенность а после 16-ти - половая свобода
Нигде в законе не указано .
Со стольки-то лет можно заниматься сексом.
Но!! !
Если один из партнеров старше 18-ти лет, а другой младше, то это "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" ч 1 ст. 134 УК РФ.
Если партнер - до 14-ти лет, то это ч. 2 ст 134 УК РФ
А если оба несовершеннолетние - то вроде все нормально.
Пока один из них не заявит о принуждении или изнасиловании.
Но!! !
С 18 лет!
с 18 лет, какие 16 вы что? если с 16 можно было бы то уж явно не было бы уголовных дел где 16 летняя девочка родила ребенка от 20 летнего дяди, а девочка с мамои идет и пишет заявление и суд выносит приговор с присутсвием фразы развращение несовершеннолетних.
Как прочтёшь "капитал".
с 16 чувак
с 16
по статье 134 УК РФ с 16 лет.