Уголовное право
возможно ли возбуждение уголовного дела по факту подделки, если факт подделки ничем не подтвержден?
Только предположение высказанное заинтересованным лицом....
дык могут-отчего бы нет? ? ЭКСПЕРТИЗА по подлинности например документа проводиться исключительно в рамках уголовного дела?? если она покажет что факта подделки нет-то и дело соответсвенно прекратят?? например человек представил документ что якобы он закончил музыкальную школу по классу баяна-приходим в музыкальную школу-опрашиваем учителей они говорят-нет такой не учился, смотрим номер аттестата-подобные аттестаты с такими номерами в данной школе не получались и не выдавались-все отдаем материал на возбуждение-а уж эспертиза кто там подписался и печать поставил и соответсвует ли она оригиналу-это в рамках уголовного дела-следователь ведь видит явные признаки подделки??? чеж он не может уголвоное дело возбудить??
основание.. где?? ну пусть это лицо хоть оп стену убьётся.. доказательства.... где??
ПО ФАКТУ МОГУТ, ИЩИТЕ МОТИВ, если будет мотив то есть и преступление.
на стадии предварительного следствия проводят: проверку, сверку номеров; экспертизу и при наличии положительного результата подделки, возб. УД
В нашей стране возможно ВСЁ... Вспомните хотя бы как год назад как во всем мире цены на бензин падали а в России вопреки всем законам экономики наоборот росди, выводы делайте сами
Может, но в дальнейшем его прекратят.
у нас в стране ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, т. е. вашу вину надо доказать. но то что есть заинтересованное лицо- это плохо а возбудить дело могут. но если не будет достаточно улик для того чтобы вас посадить, дело закроют