Уголовное право

что может быть за кражу золотого кольца весом 3 грамма

Стоимость кольца превышает минимальный размер оплаты труда и жначит это уголовное преступление и значит, если первоход, то года два условно если повезёт и реальный срок, если нет. А так ещё можно обсудить было ли совершено хищение открыто, так это уже грабеж и всё серьезнее.
Мадина Смагулова
Лучший ответ
Сидеть будешь, как миленький....
Виктор Ершов
если стоимость кольца менее 1000 рублей то статья 7.27 КоАП РФ.
http://www.zakonrf.info/koap/7.27/
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html
если стоимость кольца более 1000 рублей то статья 158 УК РФ.
http://www.zakonrf.info/uk/158/
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html
PS склоняюсь ко второму варианту, такое кольцо стоить будет примерно 1500 - 2000 рублей.
Lilo Hovsepyan
А разницы нет, хоть три грамма, хоть три килограмма. Разница есть, если у государства спёр. Если же просто, у кого-то, то всё равно. " Раньше это была ст 144 УК, ( какой сейчас номер статьи- не знаю, но содержание и смысл её не изменился) "Тайное похищение личного имущества граждан... " Пункты статьи идут не по суммам, а зависят от того, один ли спёр, или с группой лиц, по сговору, применял ли тех. средства ( взлом) и проч. А ЧТО украл и на сколько, -это всё едино. Ну, если украл кошелёк, открыл а там три рубля, разве кража эта станет "легче",чем если бы украл кошелёк, а в нём 10000 долларов? То есть всё равно ведь украл кошелёк? А там уж, что попалось. " Был бы бриллиант за миллион, спёр бы его, подвернулось кольцо- спёр кольцо. То, что спёр нечто недорогое, -это дело случая и никак факт кражи не делает иным преступлением. Кража и будет. Статья одна. Это корыстное преступление, если в первый раз, можно отделаться условным сроком, года в два.
не посадят. ведь есть такая болезнь как клептомания. Если доказать, что не мог удержаться от такой красоты, то прослезится не только судья, но и хозяин кольца. А ещё лучше, скажите, что готовы купить это кольцо за любые деньги, так оно Вам дорого.. . Или попросите разрешить сидеть в камере вместе с ним
Если человек ранее судим и судимость не погашена, то посадят!!!