Уголовное право

УПК ст 158 ч.2 (в) два случая кражи подряд с интервалом 3 дня.Обвиняемый все вернул.

Стороны желают примириться! Закон не запрещает.При заявлении Вами такого ходатайства Вам откажут в его удовлетворении на стадии предварительного расследования (99,9%), т.к. основным показателем следствия является количество направленных уголовных дел в суд с обвинительным заключением. Ради чего же следователь "сломает" себе и отделу показатели работы? Ну а суд то почему также может отказать в удовлетворении указанного ходатайства.? А учитывая то что преступление совершено впервые, не думаю, что суду будет нужно кого-то сажать...?А если и посадят то на какой срок или он будет условным?
Странно, оба преступления совершены впервые? Наказание зависит от личности подсудимого, есть ли гарантии, что он не совершит кражу 3 раз подряд, пусть и с большим интервалом.
Екатерина Савицкая
Екатерина Савицкая
23 606
Лучший ответ
Ошибочка у вас небольшая в рассуждениях.
ст. 158 УК Рф не относится к делам частного обвинения. Возбуждается по факту и примерению сторон в прцессе расследования не подлежит.
суд может прикратить дело в связи с примирением сторон, если виновный ранее не судим.
ссылайся не на закон а на суд практику . то же самое что англо саксонское право . прецедент. не хотят нам предоставлять суд практику. кодекс этот читать пративно. да еще людям голову морочат. кодекс набор часто встречаемых правоотношений с номерами статей. можно составить набор часто встречаемых пословиц. и пронумеровать . будет кодекс пословиц.
Алишер *
Алишер *
34 205
Скорее всего условник, тут уж как обвинение на суде себя покажет.
Maksim Hiruimow
Maksim Hiruimow
5 948
Привет, Дэн! Сразу стоит отметить, что это уголовный кодекс (УК) . В этой теме Вы задаёте риторические вопросы, ответы на которые, к сожалению, не я, ни Вы не знаете наперёд. Часто бывает, что уголовное дело по 158 ст. закрывают за примирением сторон ещё на следствии. Но если это самое примирение документально закреплено, то на суде это очень большой плюс! Скорее всего - условно. Всё зависит от адвоката и суда! Берегите себя, Дэн!
Возможно срок будет условным, но уголовное дело правильнее будет если направить в суд. Нечего ссылаться на ст. 25 УПК РФ, тем более преступления являются умышленными и совершены через небольшой промежуток времени.