Уголовное право

У меня 222 ч. 1на условном, еще не закончелся, получил сейчас 158 ч. 1, какие последствия и какой выход можно найти?

Нина )))
отмена условного наказания и замена реальным сроком-одназначно-в случае совершения умышленного престпления Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Открой Глазки Я Не Из Твоей Сказки
Лучший ответ
последствия плачевные - могут рельно дать срок, НО нужно постараться этого изюежать - представить положительную характеристику с места работы , (типа ходатайства) , если нет места работы - срочно трудоустроиться и принести характеристику хотя бы с места жительства (3-4 подписи соседей будет достаточно) , а самое главное - по этой статье предусмотрен штраф, но если у Вас денег нет и Вы не представите доказательств (трудоустройство) , что можете его выплатить, то суд не будет применять к Вам эту санкцию, а вероятнее всего применит либо арест либо исправработы. Поэтому надо срочко улучшить свою личность, представить свидетельства о рождении детей (если есть) , может какие-то еще иждивешцы (престарелые родители) ну и прочая .
Лилия Ауминова
короче, если это твоя ситуация, то вопрос оставления условного срока по новой статье 158-1 на судье, т. к она до 2 -х лет
Шансы велики, если предоставиш все положительные хар-ки
если ты сейчас задал этот вопрос, то значит не все так плохо (если ты конечно не из МЛС пишешь) . 158 ч 1 это мелоч, как и 222 ч1 по большому счету. Но все зависит от судьи и его настрпоения. Посадить врятли посадят - хотя возможно, могут дать поселения годик. Выход один - завязывать с 222 статьей и не попадаться хотябы со 158 ми))))
Заочно не поможешь. Обратись к адвокату.
Завязывать . И подумать что жизнь не такая уж плохая штука чтоб можно было её посадить за решетку.
Лена К