Уголовное право

Скоро суд.А если подозреваемый ляжет в больницу.Что будет???

Юлия Денисова
я был подсудимым . судья даст запрос адвокату . каторый сходит в больницу
и возьмет ответ из больницы . с чем лежит и когда сможет принять участие
в суде . я вышел из больницы а через день был суд . предворительное
слушанье. не чего страшного в этом нет . луче не злить судью .
Наталья Бондаренко
Лучший ответ
Ничего. Суд направит в больницу запрос, и его сразу оттуда выпишут.
Ирина Семина
Будут ждать, пока не выйдет из больницы.
Смотря с чем ляжет в больницу. Вообще-то, если заболевание тяжкое, препятствующее участию в судебном заседании (это может быть, например, хирургическая операция или необходимость постоянного (непрерываемого) врачебного контроля за состоянием больного) , имеются основания для приостановления производства по делу. (ст. 238 ч. 1 п. 2 УПК РФ: "судья выносит постановление о приостановлении производства по уголовному делу в случае тяжелого заболевания обвиняемого, если оно подтверждается медицинским заключением", при этом мед. заключением будет являться НЕ заключение суд. мед. эксперта, а мед. справка из больницы) .
Если заболевание НЕ тяжкое, суд может перенести заседание, на которое ДОСТАВИТЬ подсудимого из больницы, после получения справки от лечащего врача о возможности участия подсудимого в судебном процессе.
P.S. НЕ "подозреваемый", но ПОДСУДИМЫЙ.
Даша Салиева когда у нас в городе судили мэра, то именно судмедэкспертиза по мед документам дала заключение, что его "болезнь" из-за которой мэр ложится в больницу, не препятствует проведению допросов и суда....на моих глазах всё происходило, знаю не по слухам
конечно могут перенести, но потом могут назначить судмедэкспертизу с целью выяснить возможность допрашивать и участвовать в суде и вот тогда уже не открутиться
Печкин Я
Первый раз перенесут может быть.
А потом проведут слушанье без его участия. Он для этого не особо то и нужен.
Там его прова отстаивает адвокат а не он лично.
Ничего. Перенесут до выздоровления))
Просто перенисут на другой день.
Nelli ********