Уголовное право
на меня завели уголовное дело по краже продуктов из магазина но я не крала нужно пода заявл в суд о недоведении до суда
нет просто надо найти хорошего адвоката! есть ли в магазине камеры видео наблюдения? ? если есть требуйте восстановления событий!!!
А как вы себе это представляете? Видимо есть записи. Просто так магазин рисковать бы не стал.
Если не крала, то дело и так до суда не дойдет.
Вы бы написали как это можно возбудить уголовное дело на человека, который не крал, этож как извращенно надо умудриться .
Очень многое зависит от того на какую сумму Вы "украли" продуктов. Если до 1000 рублей, то это не уголовная статья, а мелкое хищение которое подлежит рассмотрению в соответствии с КоАП РФ. , максимум 15 суток ареста. Кроме того Ваша фраза - -"но я не крала" заставляет задуматься, так как дыма без огня не бывает. Формулировка Вашего вопроса в части - "подать заявление в суд о недоведении до суда" - масло маслянное. Вы хотя бы на житейском уровне попытайтесь задуматься. это примерно как "Включить телевизор, что бы он не выключался". Подобного заявления в суд Вы никогда не сможете подать, только если не будете обжаловать постановление о привлечении Вас в качестве обвиняемой (но на практике) такие обжалования 0-й результат, так как суд отвечает - ведеться следствие, там разберутся. А в случае если это у Вас все таки административное производство (до 1000 рублей) - вообще всё по существу разбираеться в суде.