Отсутствие у лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, регистрации на территории Российской Федерации может служить лишь одним из доказательств отсутствия у него постоянного места жительства, но само по себе не является предусмотренным пунктом 1 части 1 статьи 108 УПК РФ обстоятельством, дающим основание для избрания в отношении такого лица меры пресечения в виде заключения под стражу.
Говоря человеческим языком - если у него есть постоянное место жительство на территории Российской Федерации - то суд не вправе отказать изменить меру пресечения на несвязанную с арестом на том лишь основании, что лицо не является гражданином РФ.
Однако :) - реально это ооооочень тяжело добиться! вероятность я оцениваю в 0,0%
Уголовное право
могут ли иностранцу изменить меру пресечения под стражей на подписку?
Смотря что он сотворил в стране пребывания
Адвокат правильно сказала. Не изменят.
могут. смотря сколько занесет судье
нет
Оксана Козюк Оксана
коротко и ясно)))))))))))
преступление совершено в России и только наш следак и наша прокуратура пользуясь исключительно Российскими законами могут изменить меру иначе если он БОЛЬШОЙ кто-то то консульство замолвит словечко и там на высшем уровне просто пусть он забудет что был Американцем иль Таджиком в русской турме срок мотать будет вот после вынесения приговора можно отправить на Родину запросто но всё зависит от статьи мож он разведки спецуха