Уголовное право

Девочку из СИЗО нужно срочно вывезти на гинекологическое обследование.Судья болеет.Куда следует обратиться?(Украина)

Болеет судья в производстве которого находится уголовное дело?
Ну вообще говоря такие задачи решает администрация исправительного учреждения (конвоирование в лечебное учреждение в экстренных случаях) . Если случай не экстренный администрация ИУ направляет арестованного в соответствующее ЛИУ (лечебное исправительное учреждение) .
Насколько я понимаю Вы бы хотели изменить меру пресечения всвязи с болезнью арестованной? - Ходатайство на имя председателя суда с подробным изложением мотивов (необходимость срочного рассмотрения такового ходатайства) с соответствующим заключением врача ИУ о невозможности оказать необходимую мед. помощь.
Назим Исмаилов
Лучший ответ
Причем судья? Эти вопросы должна решать администрация СИЗО. Именно она отвечает за здоровье заключенного.
Светлана Фазлыева Администрация СИЗО требует разрешение от судьи.Без разрешения вывозить отказывается
что за спешка с гинекологическм исследованием?? если вы придумали этот бред для того чтоб освободить человека из под стражи-сразу скажу-бесполезная затея-в каждом СИЗО есть врач-он и осмотрит вашу девочку-не подойдет из СИЗО-придет из местной областной больницы тюремной-не подойдет из областной тюремной больницы-придет гинеколог из госпиталя МВД ???и никого никуда вывозить абсолютно не надо, для случаев хирургического вмешательства срочного-девушку могут вывезти под конвоем в любую больницу без проблем-для этого следует написать заявление начальнику СИЗО-и он будет решать-судья гинеклогические проблемы осужденных не решает
Grigory Bekmanov
Судь может изменить меру пресечения ограничения свободы. Если по причине здоровья, то попробуйте написать ходатайство.
Я уверенна в том что эсть зам. судьи когда судья болеет то надо обратится в первую очередь к его начальству, а вообще обратитесь к начальству в СИЗО они должны этот вопрос решать...
к адвокату
Dunyodil Meliyev