Уголовное право
ОБЯЗАТЕЛЬНое содержание СУДЕЙ в СИЗО (6 м-в на общих основаниях) перед вступлением в должность, ПОВЫСИТ СПРАВЛЕДЛИВОСТь?
неа, предложенные в будущем блага перевысят
так там же не одного судью живым не выпустят...
Анастасия Шамаль
С хуяли? Они в отдельных помещениях для БС вместе с ментами и прокурорскими сидят.
отличная мысль!!!! жена также считает!! ! еще бы на полгодика к "хозяину"
Альфия Гильманова
после СИЗО у "хозяйки" - КУРОРТ!!!!
Нашли место, где воспитывать справедливость... .
ч. 2 ст. 297 УПК. Приговор признается законным, обоснованным И СПРАВЕДЛИВЫМ, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.
Причем тут СИЗО, не понятно....
Анастасия Дробноход
тут как раз не про наказание, а меру присечения
Гробов не хватит, что бы их оттуда выносить : их, да и не только их, а так же милицию, прокуратуру, там прямо с нетерпеньем ждут. А с чего вы думаете они переступили даже нормы наглости (хотя сомневаюсь, что бы у наглости были нормы)? Да потому, что в случае "залета" и тех, и других, и третьих ОТПРАВЛЯЮТ В "МЕНТОВСКИЕ" ЗОНЫ, ГДЕ "ВСЕ СВОИ", А ВОРОН ВОРОНА КЛЕВАТЬ НЕ БУДЕТ (НУ, РАЗВЕ ЧТО ВОРОН КРЫСОЙ ОКАЖЕТСЯ),
Альфия Гильманова
Я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДРЯДИЛАСЬ гробы им мастерить!!!!
Виктор Воеводенко
Боже ! Откуда такая кровожадность ?
Жжош!! !
У меня иная идея, привлекать всех, в том числе и судей, к уголовной ответственности за совершенные преступления, руководствуясь принципом неотвратимости наказания. При этом, реформировать лишь систему доказывания деяний, возможно в основу обвинительного приговора закладывать результаты "детектора лжи". Так же, следует упразнить сроки давности за совершенные преступления и практику амнистирования. При этом результат будет ошеломляющий!! ! По моему глубочайшему убеждению, 99 % ныне действующих судей, 99, 99(9) прокуроров и следователей будет осуждено за преступления против интересов службы (подлоги, превышения.. , злоупотребления..., взятки) , вынесение заведомо неправосудных решений, фальсификацию доказательств и прочие преступления!
Помоему, это круче чем то, что предлагаете Вы!
Дополню, если удасться применить принцип неотвратимости наказания, то 9\10 взрослого населения страны будет осуждено. На свободе остануться только такие же непримиримые борцы с любыми нарушениями закона, образцы неподкупности, моральной чистоты и скромности, которые даже какают в установленном законом порядке, как я!
...Эх ввести бы нормальное законодательство на основе Сталинских кодексов и "Свода Нюрнбергских Законов" от 1935 г. Классно бы было - вредитель, враг народа, РВН (родственники врага народа) - стерелизация.. . Интересное наблюдение - семинарист Джугашвили явно был знаком с законодательными нормами средневековой Европы - с "Молотом вредителей", еще в 15 в. неправильно переведенным на русский язык, как "Молот ведьм" (парафраз ранее популярной книги "Молот иудеев", кстати) . Книга жЖот - главный состав - малефикация - вредительство- умысел на причинение вреда! Эх, не суждено моим мечтам сбыться, бодливой-то корове Бог рогов не дает.. . :(
Эх, а Вы только судей для профилактики садить, ни какого полета фантазии. :(
Galymzhan Yegemberdiev
Cам жЖош!!!

Альфия Гильманова
Да, от СКРОМНОСТИ Вы не умрете!!!!
ДОПОЛНЮ, нехочу я никого ни сажать, ни наказывать, просто НЕ ПОНЯТНО, почему людям так тяжело и лень ПРОСТО БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧНЫМИ....
При чём тут справедливость. В лучшем случае ни чего не изменится, в худшем начнут давать слишком мягкие наказания.
фантазер:))) ) справедливость понятие субъективное
нельзя утверждать, что судьи не справедливы, они не самостоятельны в отстаивании своей субъективной позиции. Я даже допускаю, что судья может пострадать из-за справедливого суждения вопреки иным. Сизо только подорвет желание быть справедливым
Альфия Гильманова
Тот, у кого есть СОВЕСТЬ и ВЕРА в БОГА ни при каких обстоятельствах СУДЬЯМИ НЕ БУДУТ!!!!
какая чушь Вы про справедливость в нашем"Правовом" государстве забудте! судьи принимют решение не самостоятельно. Действует телефонное право. Садить в СИЗО нужно для профилактики другие структуры какие? а вот догадайтесь сами!!!
Видимо справедливость существенно повысится, если ворам, грабителям, убийцам и насильникам давать медали вместо сроков !