Уголовное право
Как на практике, если просидел в сизо 6 мес и нет доказательств, Чтоб предъявить обвинение, То отпускают??
Если срок содержания под стражей уже 6 месяцев, то обвинение ДАВНО ПРЕДЪЯВЛЕНО! Если идёт речь о недостаточности доказательств для направления дела в суд, то БЫВАЮТ случаи, когда "отпускают", то есть отменяют меру пресечения при прекращении уголовного преследования. Но это крайне редко, просто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи. Чтоб оценить достаточность доказательств - надо изучить уголовное дело, потому на ОТВЕТАХ (да и вообще - заочно) Вам никто не скажет по поводу меры пресечения.
Такая ситуация маловероятна. Срок содержания под стражей в период предварительного следствия ежемесячно продляет суд, основываясь на представленных ему доказательствах вины арестованного и правомерности избранной ему меры пресечения
Не поняла? 6 месяцев - и не нашли доказательств? Да ну на фиг! Найдут! Кто ж такие деньги сейчас выложит 2500 за каждый зряшный день отсидки!!!!
На практике не освобождают. Иначе следователь работы лишится сразуже. Да и 6 мес многовато. На практике следствие длится 2 мес, а дальше согласие облпрокурора, а более 6 мес согласие генпрокурора РФ! Ктото Вас обманывает!
Срок содержания под стражей продлевают на два месяца, каждый раз при выявлении новых обстоятельств!! ! Если нет обстоятельств-то должны освободить в заседании-на новом слушании о продлении срока.
без предъявления обвинения он столько в сизо не может сидеть. Давно ему все предъявили, просто вы не в курсе.
Отказ от дачи показаний по ст. 51 Конституции и твердо молчать до суда и в суде молчать.
Дай Бог суд разберется, не разберется обжаловать выше, выше по инстанции вплоть до ЕСПЧ.
А как быть если все куплено, нет ни доказательства ни чего, только подозрения. А на жалобы не реагируют .