Уголовное право

Какой нужно составить документ (заявление) чтоб пострадавшая могла не приходить на суд. Уголовное дело (грабеж ст161 ч2

Неизвестно
С мышонком не согласна - доверенность должна быть заверена нотариально.

Заявление на имя судьи примерно следующего содержания: "Прошу уголовное дело в отношении такого-то по статье 161 ч. 2 УК РФ рассмотреть в мое отсутствие, суду доверяю, отводов не имею, на показаниях, данных в ходе предварительного следствия, настаиваю. Против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения не возражаю, иск (если таковый был подан) поддерживаю в полном объеме".

Причем направление в суд представителя потерпевшего совершенно необязательно, обвинение поддерживает прокурор. Но если у суда возникнут дополнительные вопросы, он может обязать потерпевшего явкой в суд, тогда придется идти.
Наталия Гловочевская
Лучший ответ
люди! какие доверенности по уголовному делу??? !
Заявление! Форму заявления Берегиня правильную дала! Желательно телеграмму из другого населенного пункта.
Тут все от судьи зависит, может рассмотреть без Вашего участия, а может и нет...
Вия Ангел
Вот Берегиня правильно все указала, только небольшое дополнение, отнесите это заявление до рассмотрения дела в суд лично, а если не хотите чтобы Вас вызвали в суд несмотря на Ваше заявление, подстрахуйтесь и напишите почему Вы не можете участвовать ( находитесь в командировке, болеете и т д).
Доверенность в суд заверенная отделом кадров? Что то новенькое?: -)))
Доверенность на адвоката не нужна, должен быть ордер адвоката в деле. В уголовном процессе может участвовать адвокат в качестве представителя или законный представитель но не подоверенности.
Напишите ходатайство "прошу рассмотреть дело без моего присутствия" хотя соменеваюсь что такое ходатайство удовлетворят, т. к. суд у нас состязательный процесс и вполне судье может понадобится допросить потрпевшую а не ограничиваться только лишь допросом на предварительном следствии.
представителем по уголовному делу может быть только человек со статусом адвоката
а все доверенности меж физ лицами толко нотариально
Доверенность на имя адвоката или человека, который будет приходить вместо нее, причем такую доверенность даже не обязательно заверять у нотариуса, достаточно заверить ее на работе в отделе кадров.