Уголовное право

завели уголовное дело по 146, ч2, продал диски с двумя виндами Zver и Server оперативнику отдела К

Идёт следствие, вину не признаю. Объясняю, что скачал всё с интернета, при скачивании с информацией, что нарушаю чьи-то авторские права не сталкивался. Установку программ, при которой подписывается лицензионное соглашение не производил. Деньги взял в размере 1500р. в качестве вознаграждения ни за сами программы, а за услугу по их скачиванию с интернета. Возможно ли , что дело не дойдёт до суда, а если дойдёт то какого ожидать наказания, следствие подсчитало размер ущерба на 230.000 руб.
дойдет до суда, видал я таких "умников", незнание не освобождает от ответственности
скорее всего помимо наказания правообладатель взыщет с тебя эти 230 руб
а наказание.. . вообще-то чаще сейчас условный срок дают по ст. 146

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Назгуль Нусупбаева
Лучший ответ
ваще то там есть пункт "о не распространении"
короче, ты попал.
Дело серьёзное, а здесь - только базар безответственный. Ищи адвоката, который вёл такие дела.
Eraly Amanelov
Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Даа.... ищи хорошего адвоката.. Сейчас по таким статьям интенсивно практику нарабатывают, поэтому с рук это вряд ли сойдет...
скорее всего штраф, или условное года 2