Уголовное право

могут ли на меня завести уг.дело или привлечь к какой-то ответственности?

люди сдали квартиру, часть мебели занесли в опись, а часть нет, сказав, что она им не нужна, хоть забирайте при выезде с собой. ну мы забрали. теперь они грозятся, если не вернём-завести уг.дело, типа мы их квартиру обокрали. кто кого?
есть полиграф или детектор лжи. в израиле президента судят на основании показания детекора. склонял к сексу. потерпевшие прошли детектор. подтвердил показания. у нас разрешен к применению мин юст. адвокат который развел на деньги родителей умершего. извесное дело. не смог проити тест на полиграфе. требуйте от суда или счледствия пусть применяют. а так ваши показания против их по идее вопрос не разрешим.
Андрей Бычков
Лучший ответ
простота хуже воровства...
Сергей Цеценко
Прежде всего они должны доказать что она там была если на то уж пошло. Если уж на то они ушлые найдите фиктивных свидетелей среди друзей либо знакомых которые якобы с вами принимали квартиру у смогут засвидетельствовать что мебели в ней не было. А презумпцию невиновности еще никто не отменял это к слову.
прежде всего вспомните при выносе мебили были ди свидетили, если да то худо дело, мало ли что они вам скзали, имущество то не ваше
Юрий Шашин
У вас есть договор с описью, говорите, что другого имущества не было.
Здесь гражданско-правовые отношения
Если у них остались чеки о покупке, или прочая хрень то могут быть проблемы
могут за кражу документально не подтверждено передача имущества значит украл и не важно что они сказали просто тебя развели на деньги или деньги или суд решай сам но много не дадут а пятно останеться
Furkat Tashmetov
оснований для возбуждения уголовного дела не достаточно, нет доказательств того, что мебель была в квартире до того, как вы туда въехали, она не отмечена в договоре. Максимум это судебное разбирательство в рамках гражданского судопроизводства, вы за ответчика...