Уголовное право

Дознаватель вызывает меня на ознакомление с материалами уг. дела где я подозреваемый .Как этот процесс происходит?

Дознаватель вызывает меня на ознакомление с материалами уг. дела где я прохожу как подозреваемый .
Как этот процесс происходит, и что за документы она мне даст подписывать?
За какой срок я должен ознакомится с материалами дела ?(Боюсь что они мне дадут на подпись бумажку о том что я с делом уже ознакомлен.) Адвокат государственный и надежды не внушает .
Если Адвокат государственный и надежды не внушает, наймите адвоката, которому доверяете..
Ilhomjon Daminov
Лучший ответ
Уральский Институт Гпс Мчс России От частного адвоката тоже мало толку, деньги берут, потом начинают уговаривать на особый порядок, даже не вникая в суть дела .
сидишь в кабинете, читаешь дело. Заканчиваешь читать, подписываешь протокол. У дознавателей дела небольшие, за час уложишься. Главное протокол прочитать перед подписыванием. Там можно написать про согласие на особый порядок
Уральский Институт Гпс Мчс России 6 часов придется читать все и вникать . Нет вины, чтобы особый порядок брать .А можно просить срок какой то для ознакомления, 3 дня например ?
Подпишеь ты статью 217 и словишь свою первую условку, раз еще на свободе ходишь

Читать дело должен юрист, а не тот, кто будет осужден.
Без высшего юридического, реально в суде делать не чего.
Все что можешь сделать это сфоткать материалы дела и все.
Приходи к дознавателю и бери с собой фотокамеру. Сделай все снимки всех страниц уголовного дела. Потом потребуй дать тебе время на ознакомление с этими материалами дома. И читай. Обрати внимание на то, чтобы все страницы в деле были прошиты и пронумерованы шариковой ручкой. Потом тебе дадут подписать протокол ознакомления. И нужно понимать, что это просто протокол ознакомления - то есть тебе дали прочитать все материалы дела, а не твое согласие или несогласие с материалами этого дела. Если ты согласен с материалами и с обвинением и признаешь вину - бери особый порядок. Если не согласен и вину не признаешь - общий порядок.
Раиса Козлова
закон о бесплатной юридической помощи. с адвокатом у тебя должен быть договор и ты можешь требовать замены адвоката от того, что тебе подсунул следак, на того, кто менее вероятно знаком со следаком.
адвокат должен тебя консультировать письменно. если не выполняет, то пиши на него жалобу и требуй замены.

в чём обвиняют?