Уголовное право
Если во время ознакомления с материалами уголовного дела его поджечь или вырвать листы и съесть... прокатит?
да, сразу отпустят.
нет, так как существует еще КУСП и надзорное производство у прокурора, да и материалы следователи в электронном виде хранят, уголовное дело восстановить просто, по крайней мере легче чем гражданское... да что уж там.... начните уничтожать лучше вещдоки сразу)))))))))))) рвать или есть)))
Был на моей памяти такой тип. Вырвал лист из дела в суде и сжег потихаря. Почему то в вентиляцию при этом запихнул. Ну что сказать мог паря получить условняк за грабеж 1 часть, а дали реальный срок. Делайте выводы
КУСП, надзорное производство (горе от "ума"?), и "материалы в электронном виде хранящиеся у следователя" не являются доказательствами (допустимыми) для принятия решения судебного. Что "прокатит"? Запор? Пропердишся, ничего! Чего надо? Развалить дело? Слопал пару тройку листов - и помалкивай в тряпочку! Может и так получится, что дело дойдёт до суда... Бывало и такое, что при ознакомлении перед судом с материалами дела ...ели. Много и с аппетитом! А дело на контроле.... Осудили зайчиков как миленьких! И отправили... к графу панельному жопой тумбы забивать! Если ты простой наркоман-объебос: жри, ещё напишем! А вот если представляешь интерес - поедание обернётся, смотря кому и чему интересен!
нет, получите еще статью за препятствие правосудию.
Самое интересное, что наказания именно за порчу материалов уголовного дела нигде нет, можно порвать, съесть, поджечь и т. п. И восстановить можно далеко не все документы...
страна нуждается в героях, а писта рожает дураков...