Уголовное право
освсбодился по удо в сентябре 2010г. захотел в отпуск.имеют права мне в этом отказать специализированные органы?
Могут и имееют на это право. Когда закончится реальный срок (определенный судом) и если нет других оснований - хоть на все 4 стороны.
право-конечно имеют-отказать-на практике за УДошниками осуществляет надзор милиция-вернее учатсковый -у которого и так хлопот хватает-так что ему глубоко до фонаря кто и куда ездит-все равно никакой ответсвенности он не несет-что уж с урядником да не договориться в отпуск съездить?? бред конечно полный-если не на ПМЖ за границу-езжайте на здоровье-чай из турмы в отпуск отпускают-а уж с УДо-без вопросов
При вынесении постановления об УДО судья может наложить на освобождаемого определенные обязательства ( являтся раз в месяц на отментку в УИН, не выезжать за пределы населенного пункта места проживания и проч.. ) в этом случае вопрос решается в местном отделении УИН которые обязаны следить за исполнением наложенных ограничений, если же при вынесении постановления судья не накладывал ни каких ограничений, можешь свободно передвигаться куда хочешь, единственное до окончания срока не выдадут загранпаспорт. По поводу учета у участковых, такая практика имеется, хотя она не регламентируется федеральными законами, а только внутренними приказами МВД, поэтому ни какой участковый, начальник милиции не может вам ничего запретить, одно только надо помнить, до оканчния срока не совершать ничего противозаконного, ато приплюсует судья не отбытый остаток срока.