Уголовное право
У меня из рук вырвали айфон. Написала заявление в милицию. Требуют
коробку и чек от телефона. Всего этого у меня давно уже нет. Мне его подарил бывший парень, у которого все это и осталось. Имей номер сохранен в айтюнс. Кстате, заявление приняли, а талон уведомление не выдали, что делать,?
Однозначно возбуждать уголовное дело! Нет коробки с документами скажите сотрудникам кто подарил. Они опросят энтого парня и если ест документ то реквизируют его у него. После возбуждения УСТМ должна пробить! Про взять самому распечатки тоже актуально! ВОзьмите их и представте в милицию, если есть зацепки то должно помоч!
Удачи. И не хвастайтесь телефоном на улице. Не показывайте его окружающим. тем боле если вы одна либо с подругой!
ну теперь вы можете купить новый айфон. никто его не будет искать.
Значил, Вашим заявлением подтёрлись в сортире.
Нет Талона-Уведомления - нет заявления.
Пишите новое. А о том, что подавали старое - забудьте!
Нет Талона-Уведомления - нет заявления.
А не хей Ойфономи трясти позауглами)) ) Парень подарил)) ) У него наверное проблемы со зрением))))
если вам дорог этот телефон как память или на нем важные сведения, подстрахуйтесь, возьмите документы на телефон у парня а еще будет лучше если вы возьмете какую нибудь "писульку" о том что он вам подарил телефон, обратитесь в компанию изготовителя, прокносультируйтесь, я слышал то что айфоны палятся, т. е. имей не перебивается,
у меня была ситуация когда мой телефон сперли, тоже просили документы и чек, я ни чего не предостаил (у меня не чего и не было) , подумал хрен сним, к моему удивлению, через год вора нашли.
Требовать не должны, а спросить обязаны, может где всплывёт .Мой совет забудте и купите новый
Нужен идентификационный номер телефона, а он в документах. Иначе как вы докажете, что именно этот ваш? Вспоминайте все царапинки:))) ) и свидетелей, которые могут подтвердить наличие у вас этого телефона с особенными признаками. Возьмите детализацию и распечатки и Интернета. Шанс есть как в лотерее)))
То, что нет коробки и чека - ничего страшного. А про талон уведомление лучше было сразу поинтересоваться. Хотя он Вам нужен будет, только если Ваше заявление потеряют, просто чтобы доказать, что Вы его подавали.
Чек нужен только на суде если найдут грабителя, документы могут спросить, чтоб знать точно что искать, Вы не обязаны их предоставлять, бегите к своему связному и берите распечатку звонков, хороший шанс если преступник звонил с него куда-либо, не один телефон так нашёлся, шанс найти мизерный а преступника реальный, про память забудьте: (Распечатку оперу отнесите, они в районе всех знают, вообще Вам должны были показать фотки тех кто раньше был в етом уличён если будут бездействовать то заява в прокуратуру, придите сами и попросите показать Вам фотографии может и найдёте своих обидчиков (есть хорошие шансы) Но телефон уже продан, на 100 процентов: (
думаеш будут искать?
с заявлением все в порядке, а вот про то, что телефон Вам подарен - молчите иначе дело не возбудят, ущерб не причинен