Уголовное право
Помогите срочно! Статья 116!!!
Вообщем человек избил сестру и мать очень сильно статья 116, до этого у него были статьи грабежи, хулиганство, угон машин, ему дали условняк на 2 или 3 года сейчас мне стало известно что он избил людей, срочно! Что с ним будет в данный момент и сколько ему дадут лет!!!!Люди пишут заяву в мусаровку
Максимум 2 года общего режима дадут, если не переквалифицируют статью, а условно так ето автоматом срок общего если раньше не сидел, попа полная у него, я думаю что мусора посоветуют терпилам в травму а там и больничный ну статья другая, и правильно сделают в СИЗО его поучат мать с сестрой уважать! Ну естественно если условно не кончился:
Если испытательный срок по прежнему наказанию не закончился, должны приплюсовать его к наказанию по ст. 116 и обратить в реальный
Если у него условное не закончилось, то при совершении нового преступления (тем более умышленного) сядет уже реально. Сложат срок по условному плюс за новое преступление
дадут максимум
Я так понял, что пишет вопрос сам "человек". А почему вы решили, что после обращения потерпевших, указанные Вами действия будут квалифицированы по ст. 116 УК РФ. Вы, ведь, пишите. что родственники избиты - сильно!! ! Там может быть и 213 УК РФ и 111 и 112 статьи УК РФ.... А то, что есть условная судимость-превратят в реальную сложат, добавят.. . Вашему "человеку" с учетом всего, что он ранее натворил дали возможность исправиться и стать ЧЕЛОВЕКОМ. Не хочет-будет "сидеть"!!! И "исправляться" в изоляции от общества!!!!
вообщем посадят, и скорее всего надолго
Если нет условки, то штрафом.
Вообще неплохо бы сделать самосуд.
добавят полгода к условному наказанию и сделают его реальным - с отбыванием в колонии-поселении или в колонии общего режима.
при написании заявления мама и сестра должны точно знать, что это 115 или 116 УК РФ - по делу частного обвинения :
А) возможно прекращение дела за примирением
Б) если есть условный срок, то в соответствии со ст. 74 УК суд может не сажать, рах преступление небольшой тяжести
если преступление вдруг станет средней тяжесты - до 5 лет - кирдык - отмена условного, и сестра и мать взревут в зоне.
Все нормально посадят чувака!!!!
ПОСАДЯТ НОРМАЛЬНО.. и правильно! сволочи - а лучше самосуд как тут сказали. В тюряге будет пипец драчуну от "коллег" за мать и сестру!!!!