Уголовное право

психиатрия. Очень серьезно....Посмотрите пож-ста!!!

Кто нибудь знает, как называется комиссия или обследование, которое проходят подсудимые и подследственные И как на этой комиссии закосить под невменяемого?
В зависимости от круга вопросов, которые ставятся перед экспертами может быть психиатрическая, психологическая, психолого-психиатрическая экспертиза. Так если ставятся вопросы для психологов, например - психологические особенности испытуемого, находился ли он в состоянии аффекта, то экспертиза будет либо психологическая, либо психолого-психиатрическая. Чтобы следователю не ошибиться с видом экспертизы, то надо либо позвонить в экспертное учреждение, либо (что еще лучше) приехать туда и указать какой будет список вопросов, эксперты уже подскажут.
Также вышеназванные экспертизы могут быть амбулаторными (проводятся в течении от нескольких часов, в течении одного дня) и стационарные (с помещением в стационар и проводятся в течении 21 дня, но могут и за две недели дать ответ) .
Про закосить - это сделать ОЧЕНЬ сложно, так как проводит экспертизу комиссия экспертов, среди которых специалисты с очень большим стажем (20 и более лет) . И за свою практику они таких симулянтов навидались, что провести их практически невозможно. Тут пожалуй надо самому быть экспертом в области психиатрии и знать досконально все симптомы и проявления болезни. И не просто нужно их (симптомы) знать, надо их еще правильно воспроизвести. Так довольно часто сталкиваемся с формулировками в заключениях экспертиз, типа: "испытуемый симулирует такое-то психическое расстройство".
Ну и конечно остается вариант, если с экспертами "договариваться", на что нужны деньги и связи.
Также довольно не всегда лучше быть признанным невменяемым и пойти на принудительное лечение. Мои клиенты, попадавшие на лечении, говорят, что там закалывают очень сильными препаратами, что и правда крыша ехать начинает. Так что лучше подумать, что лучше: лечиться или отсидеть...
Ты Мое Все
Лучший ответ
Данияр Уразбаев применение аменазина как лекарства ограничена во многих странах(мне так поясняли)-в РФ простонароднео название-"бензин" делает из человека растение и довольно быстро-после прохождения курса лечения в "дурке" есть шанс самому стать дурачком-кроме шуток
даю справку-как то раз внимательно присмотрелся (дело было еще лет десять назать) на ряд иномарок перед помещением штаба психбольницы (сравнил с разваливающимися зданиями самой психлечебницы и понял что насчет денег государство не жалует) -после чего понял что психиатрическая экспертиза-весьма выгодный бизнес-как для "откоса" в армию-так и для уголовных дел-в нашей стране-МОЖНО ВСЕ-но комиссию эту проходят в обязательном порядке-за особо тяжкие престпления-"закосить" не получиться-потмоу что люди там ушлые-хотя болезни головы не поняты в полном объемы проводиться простой тест с использованием препаратов-допустим применение препарата "В"-будет вызывать реакцию "А" а применение препарата "С"-реакцию "В" и никак иначе-но вы-то тех премудрстей не знаете-следовательно быстро вычислят в вас симулянта
Андрей Зайкин
Да, психиатрия это очччень серьезно.. . Причем настолько, что вы себе и представить не можете ...Если напомнить, то в былые времена в психолечебницах содержался испытуемый контингент по интеллектуальным способностям на порядки выше своих лечебников"" ...и, чтобы их "загасить" изобреталась и использовалась такаааая химия ...испытуемые! ! Понимаете - просто человеческий материал!
Поэтому мой вам совет - несмотря на то что статья обвинения не менее серьезна - не проявляйте вы такой самодеятельности (по сути получается своими руками за немалые деньги сделаете дурака... ) - чревато пожизненными последствиями уже и для вас ...в отличие от имеющего пределы срока наказания (по 162 ч. 3 - до 12 л. л/св) ...поэтому не "мудрствуя" лукаво (причем суммы вложений, представляется, будут существенно ниже, нежели чем ...)))) - обратитесь за квалифицированной юридической помощью - наверняка в деле есть юридические нюансы, которые вы, в силу отсутствия спец. познаний, знать не можете, специалист ими не приминет воспользоваться и хотя бы (как вариант) сможет оказать помощь своей работой, которая скажется на санкции (по-простому - "сроке" и мере наказания) ...
Татьяна Иванова Мне это напомнило, как один мой сослуживец, вполне адекватный парень решил закосить под "дурку" и демобилизоваться.Я в то время служил военфельдшером, начмедом пограничного батальона (врача у нас не было штатного) Стал отговаривать, он ни в какую, ну я написал на него характеристику и поместил в спец часть госпиталя. Он там еще накуролесил что б наверняка коммисовали и его перевели в сумашедший дом..так вот когда его привезли обратно, то он уже по НАСТОЯЩЕМУ был "чекнутым".За 2 месяца человек изменился до неузнаваемости, и не мог объяснить что с ним вообще-то произошло...Был еще аналогичный пример, когда старший сержант стал угрожать самоубийством, мои уговоры не подействовали и далее по той же "схеме"...потухший взгляд, движения робота, бессвязная речь, за два дня до отправки домой так ни с кем и не контактировал из сослуживцев
на таких комисиях можно закосить только заплатив комуто из комиссии и не как по другому
если человек "косит", то это уже могут квалифицировать как псих расстройство, НО не исключающее вменяемость.
Глупостями не занимайтесь... пусть отсидит, не менее одной трети срока наказания, а потом http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_15.html#p806 (в суде)
Экспертиза называется судебно-психиатрическая.
Закосить не получться.
До совершения преступления надо быть полным придурком и состоять на учете в ПНД и НД. ( псих и нарко диспансеры) .
Какая статья?
Ирина Антонова 162 ч 3... Глупый просто он, и ща вообще не знаю что делать(((
судебно-психиатрическая экспертиза! Там психиатры грамотные, так что ничего не выйдет...