Уголовное право

Люди помогите пож-ста... Ребят, подскажите... Смягчит ли парню срок (по убийству) , если его девушка беременна??

нет, естественно. почитайте обстоятельства, смягчающие вину обвиняемого, в УК РФ - ст. 61.
Влад .
Лучший ответ
Если бы беременная девушка убила, то ей было бы снисхождение, а если у парня-убийцы хоть 10 беременных девушек, то снисхождения ждать не приходится.
каким боком? если бы обвиняемый ждал ребенка, тогда можно было посмотреть. нужно знать статью и обстоятельства. имеется ряд обстоятельств, как смягчающих, так отягчающих
Для начала - список обстоятельств, смягчающих наказание - не является исчерпывающим. Т. ч. все на усмотрение суда. С другой стороны, конечно, лучше если бы он был женат.
нет. в обстоятельствах смягчающих наказание такого нету. тем более что это даже не жена а девушка а мож она и не станет его женой. если бы была жена с малолетним ребенком то суд конечно и мог бы немного снизить срок но не по основаниям уголовного кодекса а по личным убеждениям. хотя когда убиваешь надо думать в первую очередь о своем будущем ребенке, а не о том что тебе срок из-за него скосят
Ramilya Zeripova
Это не в армию призыв, посадят хоть три девушки от него беременны!
да, где то скосят два года
Bioss Tatarin
Когда убивал, он особо и не задумывался о ребенке?
Вряд ли... Тюрьма - не армия!!!
И срок смягчит и к жизни убитого человека вернет! От убитого тоже может дети остались, чего ж его-то не пожалел Ваш парень?