Уголовное право

Здравствуйте! 1-Запрет на чай в психиатрии-это законно? 2-как можно обжаловать этот запрет?

Сергей Шиенко
А зачем психам чай? Чтобы чефирить? ?

Психу надо обратиться к своему опекуну, что бы тот обратился в защиту его интересов или чтобы прокурор обратился в защиту интересов психов.. .

Третий вариант найти какую-нибудь правозащитную организацию и забить им голову это тематикой пока не добьются отмены такого запрета...
Сергей Станченко
Лучший ответ
Сергей Шиенко А что вы против имеете против кулинарных возможностей?
1. Незаконно
2. Обжаловать в суде
Вита Антоненко в суде обжалуются другие вещи, для данной тематики имеются определенные инстанции
Запрета на чай в законе нет.
Закон есть в сети, например на "консультанте"
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=MED;n=38048
порядок обжалования в ст. 48 (в суд, предусмотрено обязательное участие в рассмотрении жалобы прокурора ) , 49 (вышестоящим руководителям, по служебной лестнице вверх до минздрава и премьер-министра) , срок рассмотрения жалобы 10 дней
Жалоба подается в районный суд, в соответствии с ГПК http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/ ( с копией жалобы для противной стороны) , территориальная подсудность - по месту нахождения медучреждения, по главе 25 ГПК и закону об обжаловании органов власти возможно подать в суд и по месту жительства потерпевшего лица, но бывает не принимают, госпошлина в суд не требуется "Расходы, связанные с рассмотрением жалобы в суде, несет государство".
Практика показывает, что жалобы по-честному решаются тяжело. Обычно случается корпоративная солидарность чиновничества и как следствие безответственность нарушителей.
Жаксыгали Дуисенгалиев применительно ст. 131, 257 ГПК
Давайте по гипотетическому - если клиент больницы имеет гиперактивность, то в принципе чай может выступить в данном контексте как психоактивное вещество, НО по сути администрация больницы не права и стоит попробовать обжаловать в прокуратуру
Сергей Шиенко что за слово гипотетическому ?
Это незаконно.
В прокуратуру можно, но они не будут заниматься этим вопросом без антикоррупционной экспертизы.
Если нужна помощь обращайтесь ко мне по поводу проведения антикоррупционной экспертизы.
Антикоррупционная экспертиза в этом случае направляется в прокуратуру экспертом, то есть мной.