Уголовное право

Доброе утро..Подскажите пожалуйста,поймали моего брата с 0,09 гр марихуанны,а судьи заявляют мол 8до 20 лет...Правда ли

правда, если на сбыте данного наркотического средства был задержан
Гузель Газизова
Лучший ответ
ну можно теперь кого нибудь из ментов тогда убить... или судью замочить - за убийство дают меньше, а посадят по статье за которую срок больше.. . (шучу, но реально убийцам почему то меньше дают чем каким нить финансовым мошенникам - и это очень странно... )
А так впоолне реально - пыхнул раз и сел на 15 лет.. . 228 статью УК читайте
Главное скажите ему что бы никому ничего против себя не говорил и ничего не подписывал. пусть пользуется 51 статьёй конституции. Если его взяли без протоколов и без понятых - это всё херня. не докажут. Может всё сфабриковано и мусора сами ему подкинули. И вообще законно ли было задержание, на каком достаточном основании и с чьего разрешения был проведён обыск.... В общем по любому лучше наймите хорошего адвоката. В мусорское дерьмо если вляпаешься - потом замаешься доказывать что не ишак. Им то надо план выполнять. А подставить они любого могут - подойдут, попросят вежливо открыть багажник - кинут туда мешок героина и автомат - поди потом кому нить докажи что не твоё.
She's Gone With *
пугают, хотят из него "кумового"cделать....
Tamara Dragan
у каждого своя судьба, один сядет за 9 гр, другой и с кг отбрешется или откупится
Юля Драчан
Не правда. Максимум год лишения свободы. А то и вообще условным отделается. Если у него не сбыт, а банальное хранение, ношение.