Уголовное право

может ли транспортная милиция изъимать вещи дома работая не на своей территории в (городе)без оснований без понятых и п

может ли транспортная милиция изъимать вещи дома работая не на своей территории в (городе)без оснований без понятых и протокола с формулировкой отдадим через неделю тем более без возбуждения дела
меня этот вопрос тоже иснтересовал в свсое время-по сути ЛЮБОЙ милиционер где угодно и когда угодно может производить необходимые например следственный дейсвтия-обыск. выемка -территориальная принадлежность не имеет никакого значения вообще. ОДНАКО: в свое время занимался противодействием терророизму-то есть и оружием до кучи-приходит ко мне гражданин и заявляет что у него на посту ДПС на ВЪЕЗДЕ в город изъяли охотьничий карабин милиционеры-звоню на пост-"где нахрен ствол??? " ГАЙцы-тыр-пыр мы не брали, я спрашиваю-"а КТО бьрал??? " выясняеться в ходе проведения операции "оружие" линейный отдел милиции (ЛОМ) -приехал на пост ГАЙ и попросил "поработать"-дескать им нужен показатель по оружию-в результате матюгов и криков по телефону все равно ничего не решить-они как были засранцами так и остались-все равно втихушку пакостят (линейная (транспортная) милиция-самый бесполезный орган-на мой взгляд кроме поборов вообще ничем не занимаеться) -то же самое и с наркотой которую они изымают ВНЕ ж/дорог и аэропортов--НЕ могут они ничего изымать -тем более действуют абсолютно самостоятельно-кляузу на этих бездельников в прокуратуру чтоб им неповадно было
Karina Janaeyva
Лучший ответ
должны быть основания :возбужденное уголовное дело
Оксана Болбас
наша милиция может все
Полный беспредел. Номера жетонов и номер авто, время. Почему сразу не звонили в ментовку. Теперь ничего недокажете, хоть президент страны у вас лично был при этом.
чё эт там с тобой?... и чего всё отдала...
Конечно нет! Может там и документики сказали "Завтра предъявим"?