Уголовное право

Не посадят ли меня за то, что я без лицензии буду торговать печеньем или конфетами? Я не буду наркотиками торговать.

Вот мои мама с папой говорят, что это преступление, и будут из-за этого большие неприятности. Я уже столько денег потратил на покупку продуктов, а их главное, никто у меня ещё не купил (я покупал товары, и добавлял к той первоначальной цене +20%). Но ко мне уже подходили некоторые люди, пока никто и ничто у меня не купил. Но у меня пока совсем мало товара для продажи. Я не буду постоянно платить налоги (так только много потрачу, и никакого заработка), и ещё: мне надо добыть навыки в продажах. Я составлял ценник, но я его тут же порвал, и наверное, выкинул в мусорник. Я ж не буду продавать наркотики, и не буду продавать алкоголь, сигареты лицам не достигшим 18 лет. А как можно торговать товарами так, чтобы не оштрафовали и не посадили? Тем более регистрация предпринимателем платная. Что надо сделать? Уже съесть все продукты, которые я сам купил? Только денег много на них потратил.
С каких это пор нужна лицензия на торговлю кондитерскими изделиями, лицензия нужна только на алкогольную продукцию, зарегистрируйся как ИП и работай будешь платить налог с точки и все, а регистрация ИП стоит 200-400 рублей плюс нотариально заверенная копия заявления.
Akmal Maksudov
Лучший ответ
Александр, ты чайник или прикидываешься?
Алексей Попов
Сударь Вы очень хитрый человек, не потому, что хотите обмануть государство, а потому, что хотите обмануть всех кто сейчас находится на сайте в интернете...! За незаконную торговлю Вас привлекут к административной ответственности, оформляйте ИП..., если у Вас ещё не оформлено! А вот в течении года 3 и более раза административной ответственности по аналогичным статьям и можете получить уголовную статью...! Всё в Ваших руках... "РЕЦИДИВИСТ" Вы наш...!
Бахти З.
не беспокойся - тобой только налоговые органы аинтересуются - заплатишь штраф и все
Денис Бадаев
Торгуй смело. Штраф плёвый, административка. Не продал ни чего.
Не заниматься фигнёй. И если это не прикол. ТО я бы советовал всё таки открыть свой бизнес нормально. И вообще что-то мне не понятно откуда эти конфеты из другого магазина, чтоле, если так то это вообще фигня какая-то. Посадить конечно не посадят, до Хорковского тебе как до китая, а вот первыми же штрафами, сразу же весь бизнес развалять.
Лицензия нужна обязательно!! !
Посадить не поспдять, а штраф дадут и не маленький!!
Ну, зарегистрируй фирму будешь писать в налоговую нулевые балансы
Штраф гарантирую
Продай хоть что-нибуть и купи себе немного мозгов!
А.
Аиша ..