Уголовное право

Мне 16 лет я в состояние алкогольного опьянения но не нарушаю общественные порядок не оскорбляю человеческое достоинство

проще сказать веду себя прилично*ко мне подходят сотрудники ппс и предьявляют мне что я должен пройти с ними .Как можно сделать так что бы они ни чего не сделали но только что бы все было по закону такое возможно сделать и какие образом?
Если тебе нет 18 лет, тебя сотрудники должны задержать, вызвать родителей и дальше проводить действия.
Вас поставить на учет. Об этом сообщат в школу или другое учебное заведение.
Не пей, не бухай, проблем по жизни будет меньше!
Юрий Дегтяренко
Лучший ответ
Принял на грудь - сиди дома, не ищи приключений на своё седалище! Уже одним тем, что ты пьёшь алкогольные напитки, ты оскорбляешь человеческое достоинство - человек не рождается с бутылкой в руке! Давно пора бы понять, что пьянство - человеческий порок, а не достоинство, достойное уважения!
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Но поскольку ты еще несовершеннолетний, тебя не арестуют. Единственное, без родителей тебя сутки в обезъяннике держать и допрашивать без родителей не имеют права.
Придется идти с ними в отдел. Поведение неадекватное у тебя-идешь-шатаешся, материшся, не докажешь, что не материшся поверь.
1. http://www.zakonrf.info/koap/27.1/ поэтому попадаете в отделение.. .
2. если считаете дальнейшие действия по отношению к Вам неправомерные обжалуете их через прокуратуру или суд...
Ничего не сделаешь. У них недобор в вытрезвитель и задержаний тоже
Елена Шайхеева
Это стандартное и естественное нарушение со стороны милиции, но на это никто не смотрит. Мы живем в таком государстве, где закон писан не для всех. Пора к этому привыкнуть.
Виктор Попов
под дурочка скосить, типа "Дяденька, пустите домой! Я только пробку понюхал. "
Виктор Чёрный
можно не пить.
Ирина Ивина
Да! Не пей! Козленочком станешь!
Ди
Диман
Если ты бухой до 18 лет и тебя менты увидели, то тя не только заберут, твоих родителей заставят штраф, чуть ли не сто тысяч платить. Закон такой есть
Сам факт, что Вы находитесь в общественном месте в состоянии опьянения уже может кого-то оскорбить.

Кодекс РФ об административных правонарушениях,
Статья 20.21

Родителей лишают родительских прав. Самого - в детдом. Жизнь испорчена. Оно Вам надо?