Уголовное право

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НЕ ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ОТКАЗА УДОВЛЕТВОРИТЬ ХОДАТАЙСТВО ОБ УСЛОВНО-ДОСРОЧНОМ ОСВОБОЖДЕНИИ

Melissa Strigalova
нет не является, являться причиной может наличие взысканий за последний год, а признание или не признание вины как таковой, не должно учитываться, как и отсутствие поощрений и выплат по иску. В 2010 году был пленум верховного суда по этому поводу, юзайте поиск.
Виталя Кривохижа
Лучший ответ
конечно ДА однако надо понять КАКОЕ признание -но чтоб вам было понятно-1)при рассмотрении заявления по УДО суд должен учитывать не признание вины в вынесения приговора в суде первой инстанции -а признании вины ВО ВРЕМЯ ОТБЫВАНИЯ наказания-то есть человек даже НЕ признавший вину в суде-должен написать в ИУ заявление что вину он признал и в содеянном раскаялся-причем чем раньше, тем лучше-об этом сразу предупреждают по прибытию в колонию каждого осужденного 2)признание или непризнание вины в суде первой инстанции никакой роли на на УДО НЕ влияет и влиять НЕ может
-ЭТО ГЛАВНАЯ ОШИБКА ДОМОРОЩЕННЫХ ЮРИСТОВ И ВСЯКОГО РОДА БЕЗМОЗГЛЫХ ЖЕН ОСУЖДЕННЫХ НАЧИТАВШИХСЯ ПВС -в них действительно указываеться что НЕ признание вины НЕ может служить отказом для УДО-однако разговор идет как раз про суд первой инстанции и приговор
в характеристике на осужденного пишуться такие слова-без которых суд НЕ освободит по УДО-вину свою в совершенном престплении ПРИЗНАЛ в содеянгном раскаялся, принял меры к погашению иска (при наличаи такового) -имеет 10 поощрений -не имеет взысканий- ДОКАЗАЛ свое исправление

права человека ни коим образом не нарушаються ибо-если считаешь себя нивиновным-доказывай это в надзорной инстанции -отменяй приговор и освобождайся либо ведешь себя примерно, и уходишь на УДО-
Если это единственное основание- нет, а в совокупности с другими основаниями для отказа, почему бы и нет.
Да. Если ты не осознал своей вины, а она доказана судом, то о каком досрочном освобождении может идти речь ?! Другое дело, если тебя осудили незаконно, но это нужно доказывать. Не смог, сиди. Сидельцев таких много.
вы что? нет конечно..))) ) Не пойму, вы хотите вновь искать правды, крича что вы не признали себя виновным? По статистике каждый 2 заключенный себя таковым не считает!

Вам дадут УДО если вы положительно себя показали во время заключения.... значит признали... если администрация дала характеристику не в вашу пользу, суд решит.... по своему усмотрению, в зависимочти по какой статье сидите...