Уголовное право
Будущие коллеги! ответьте плиз на вопрос
на сколько лет максимум могут посадить несовершеннолетнего(17лет)по статье 105 УК РФ часть л, д?
ответственность наступает с 14 лет по данной статье. А вот насколько "посадят" (приговорят) от этого будет зависеть: наличие вины к соверш. преступлению, истинный мотив, дееспособность физ. лица, и др. А так, особая жестокость по рассовым предубеждениям или месть.... лет так от 7 до 13.
Не больше, чем на 10 лет при любых, самых неблагоприятных, обстоятельствах
ваш коллега простите-в овраге лошадь доедает с такими-то знаниями
Статья 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним
6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет
воопче надо уметь пользоваться кодексом и на первом курсе
-но как я понял будущему продавцу в евросети это совершенно необязательно (кстати ваши КОЛЛЕГИ именно там) -поскольку начинать с первого курса спращивать легчайшие вопросы в инете -это не вариант-думать надо самой (простите забыл это вам не понадобиться-думать это конечно не для вас)
Ксюха, ну вот напрасно ты дописала АЛАВЕРДЫ Роману С, если ты знаешь статью, неужели так тяжело посмотреть САНКЦИЮ!!!. даже на первом курсе????
Нет уж, простите, уважаемая... Это вы - будущая ))) А я уже давно - настоящий ))))